ДАЙДЖЕСТ: журналисты в новой реальности миграция подписчиков районок на Кубани и опыт зарубежных изданий

В какие соцсети переходят подписчики районок на Кубани?

Из Краснодарского края нам сообщают, что происходит с аудиторией районных газет в социальных сетях после замедлений и блокировок в марте. Пока главные редакторы газет зовут подписчиков в новые или заброшенные аккаунты, горожане ринулись в Telegram, а жители села невозмутимо продолжают сидеть в «Одноклассниках».

Как отреагировала интернет-аудитория на блокировки и как изменилось ее распределение в социальных сетях, ЖУРНАЛИСТ разобрался на примере редакций 42 районных (городских) газет.

Читать

Фотошкола: Московский пасхальный фестиваль

Больше двадцати лет благотворительный фонд Валерия Гергиева проводит Московский пасхальный фестиваль во многих городах России. Юрий Трубников уже много лет фотографирует события хоровой программы фестиваля. Публикуем его снимки.

Читать

Галина Зайцева, «Рязанские ведомости»: «Цель наших проектов — держать живую связь с аудиторией, ну и, конечно, приблизить газету к читателю»

Главный редактор газеты «Рязанские ведомости» рассказала о том, как создавалась газета 25 лет назад, как сейчас издание сохраняет подписной тираж благодаря корпоративной редакционной подписке, а также о спецпроектах к юбилею газеты.

Материал доступен только для членов Клуба Журналиста.

Читать

Журналист ко всему привыкает

ЖУРНАЛИСТ спросил у коллег, как они адаптируются к меняющейся реальности и какие советы могут дать тем, кто совсем приуныл.

«Воспринимать в штыки и возмущаться — бесполезно. Конструктивно говорить с руководством, что лучше поменять, а что лучше не трогать, — возможно. Объяснять, убеждать — важно. Приноровиться и пытаться предвидеть, а значит, работать на опережение — бесценно», — Борис Иванин, «Россия 24».

Читать
 

Как СМИ увеличить количество цифровых подписчиков?

По данным INMA, за последние три года количество цифровых подписчиков СМИ во всем мире удвоилось. Своим опытом работы в этом направлении поделились представители Financial Times, The Telegraph и The Washington Post.
Читать
 

Виталий Дымарский: «Бумажная пресса, говорят, умирает, но, видимо, исторических журналов это не касается»

Виталий Дымарский, главный редактор журнала «Дилетант», считает, что некоторые важные вещи надо сохранять на бумаге, потому что в интернете все падает в какую-то бездну и потом теряется.

ЖУРНАЛИСТ поговорил с ним о том, почему в России мало исторических журналов, как работает редакция «Дилетанта» и какие темы больше всего откликаются у аудитории.

Читать

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *