ФСБ: задержанные за покушение на Соловьева планировали убить Киселева, Симоньян и Скабееву

Задержанные в Москве подозреваемые в покушении на телеведущего Владимира Соловьева также обсуждали убийство гендиректора МИА «Россия сегодня» Дмитрия Киселева, главного редактора RT Маргариты Симоньян и ряда других связанных с государственными медиа журналистов. Об этом сообщает один из задержанных на видео, снятом ФСБ России.

«Обсуждались убийства людей, которые несли пропаганду, то есть Соловьев, Киселев, Скабеева, Попов, Кеосаян, Симоньян»,— рассказывает подозреваемый на оперативной съемке ФСБ, опубликованной «РИА Новости». Он также добавил, что вместе с остальными задержанными обсуждал «поджоги машин с символикой в поддержку спецоперации и военкоматов».

На вопрос о том, в какие сроки планировалось убить Владимира Соловьева, один из подозреваемых ответил: «Как можно скорее». Личности задержанных не раскрываются.

По версии ФСБ и СКР, подготовкой покушения на российского телеведущего занимались участники неонацистской запрещенной террористической организации National Socialism/White Power («Национал-социализм/Белая сила», запрещена в РФ). Как сообщают в силовых ведомствах, заказ на убийство господина Соловьева поступил из службы безопасности Украины. Ранее телеведущего заочно арестовали в Украине.

Источник: Коммерсантъ

Запись опубликована в рубрике Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *