Он уже сам не рад тому, во что ввязался: Сергей Горбачев рассказал, почему ему жалко Зеленского

Капитан первого ранга запаса, служивший в Черноморском флоте, исполнительный директор Института стран СНГ в городе Севастополе Сергей Горбачев рассказал ФАН, какое у него отношение к президенту Украины Владимиру Зеленскому, который вместо поиска решения мирного урегулирования конфликтной ситуации занимается популизмом и призывами к Западу по введению новых санкций против России.

«У меня к Зеленскому отношение даже не двоякое, тут, скажем так, целая палитра эмоций и чувств. С одной стороны, можно сказать, что это абсолютно политик-банкрот, хотя это даже не политик, потому что он так и не состоялся как политик. Используя свои человеческие и актерские способности, он играл в политика, но в итоге заигрался и провалился, поэтому политиком по большому счету он так и не стал.Еще у меня к нему целый комплекс негативных чувств и эмоций, связанных с тем, что Зеленский довел Украину до такого состояния. При этом в ходе выборов он заявлял о том, что ставит задачу прекратить стрельбу и установить мир в стране — это был один из основных его посылов, но все получилось совершенно наоборот. Кроме того, в нынешней ситуации в то время как наш президент Владимир Путин заявляет о демилитаризации и денацификации Украины, Зеленский, с одной стороны, посылает делегацию на переговоры, а с другой — просит закрыть небо над страной, протягивает руки с просьбой дать вооружение и так далее.Как можно все это совместить — наши призывы к демилитаризации с обманчивыми переговорами Украины и ее требованиями дать как можно больше летального оружия, причем которое попадает непонятно в какие руки. Я уже не говорю о стрелковом оружии — разгул анархии, но мы ведем речь о переносных зенитных ракетных комплексах (ПЗРК). Они вообще на рынке вооружений по особым правилам продаются, не дай Бог они попадут в руки террористов. То есть Зеленский просит, а Запад пичкает Украину оружием, не знаю, сколько доходит, но, по крайней мере, обещают туда поставлять тысячами эти комплексы», — подчеркнул собеседник издания.

По его словам, он не понимает тех людей и того, о чем они думают, когда принимают решения о передаче Украине оружия, потому что все это — непрогнозируемая ситуация в перспективе, поскольку эти ПЗРК — легко перевозимые и могут попасть куда угодно и угрожать вообще любому воздушному объекту, любому гражданскому воздушному судну в любой части мира. Эксперт отметил, что вся Европа будет находиться в состоянии содрогания до тех пор, пока на Украине не пересчитают все эти комплексы и не вернут их обратно или не уничтожат.

«Скажем так, мне жалко Зеленского как человека: талантливый актер, насколько я понимаю, — успешный, влез в политику, «обгадился», его подставили его кукловоды. То есть он с точки зрения перспектив обречен и по жизни, и в творчестве, и в политических перспективах — это в чистом виде марионетка, которой играют, и он уже сам не рад тому, во что ввязался. И в этом плане эта персона вызывает просто сожаление, человека жалко, ведь жизнь дается один раз, а вся его жизнь пошла под откос», — констатировал капитан первого ранга запаса, служивший в Черноморском флоте, исполнительный директор Института стран СНГ в городе Севастополе Сергей Горбачев.

Напомним, ранее крымский профессор Максимилиан Шепелев указал на абсурдность поведения Зеленского, обратив внимание, что он только создает проблемы России и Западу.

Источник: Федеральное Агентство Новостей

Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *