Председатель союза журналистов Севастополя высказался о «противниках войны»

Некоторые «правдолюбы» не замечали происходящего на Украине восемь лет

Исполнительный директор Института стран СНГ в Севастополе, председатель регионального Союза журналистов Сергей Горбачёв прокомментировал разного рода «призывы к миру», последовавшие после начала спецоперации России на Украине.

«Это люди, которых используют вслепую, – заявил он. — Российские оппозиционеры, которые просят Запад не вводить против них санкции, живут в своём ограниченном мире с вещественным мировоззрением».

Такие граждане, по мнению руководителя, существуют вне русского стержня, для них швейцарский сыр или хамон дороже национальной идеи и гордости.

Однако Россия всегда стояла за правду и справедливость, напомнил журналист:

«Мы отдадим последнюю рубашку, поделимся последней краюхой, но своих не бросим, окажем помощь. Это демонстрировалось множество раз, начиная от оказания поддержки нашим братьям-славянам на Балканах. Неслучайно сербы говорят: «Надеяться можно на Бога и Россию».

Не осталась Россия в стороне и в ситуации с Донбассом, где восемь лет нацисты убивали мирных граждан, отметил Сергей Горбачёв.

«Те ребята, которые сейчас решают боевую задачу, осознают, что у них есть единое Отечество, которое не ограничивается рамками современной Российской Федерации. Они думают о своих единокровных и духовных братьях, решают боевые задачи в тяжелейших условиях», — резюмировал он.

Источник: «Комсомольская правда. Севастополь»

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *