Горбачёв оценил профессионализм севастопольских СМИ

Сегодня День российской печати. Праздник работников средств массовой информации приурочен к годовщине выхода первой в России газеты «Ведомости». Как работают городские медиа в цифровую эпоху, накануне профессионального праздника, Олегу Смирнову рассказал председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачёв.

— Жизнь стала такой насыщенной, что медиа уже конкурируют за время со сном человека. А как вы для себя определяете роль СМИ в таких реалиях?

— По списку медиа, откуда люди регулярно черпают информацию, их можно чётко разделить на группы, говорят социологи. Из каких источников вы берёте данные как профессиональный журналист? И как советуете оптимально потреблять информацию?

— Блогеров часто упрекают в неточности, на контрасте со СМИ. Но я вижу, что и новостные сайты города иногда дают непроверенные данные. Как не обмануться?

— Какая проблема из профессиональной жизни сейчас больше всего беспокоит коллег в Союзе журналистов Севастополя?

— В чем, по-вашему, региональные медиа по-прежнему сильнее и блогеров, и федеральных коллег?

— Севастопольские журналисты успешно работают в федеральных газетах, на радио и ТВ, онлайн СМИ. Как вы оцениваете уровень подготовки будущих журналистов в вузах города?

 

Запись опубликована в рубрике Авторитетно, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *