24 декабря – презентация проекта «Флотораздел: сохранить ЧФ для России!»

В Севастополе продолжается работа по реализации проекта Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России (СРО СЖР) «Флотораздел: сохранить ЧФ для России!». Этот проект поддержан Президентским фондом культурных инициатив. Тематическое направление: «Я – горжусь! Проекты, направленные на освещение ярких и славных страниц отечественной истории».

На днях из типографии доставлены отпечатанные брошюра и документально-исторический сборник материалов по теме проекта. Их содержание раскрывает идею инициативы севастопольских журналистов, начавших съёмки документально-публицистического фильма «Флотораздел: сохранить ЧФ для России!». Фильм расскажет о непростом периоде 1991-1997 гг.

Оба издания напечатаны тиражом по 1 тыс. экз. для распространения в учебных заведениях, среди краеведов и историков, ветеранов флота, нахимовцев и юнармейцев. Часть экземпляров уже передана в Департамент образования и науки Города-Героя, региональное отделение ВВПОД «Юнармия», в Севастопольский филиал Нахимовского военно-морского училища (Президентское кадетское училище). Здесь организуется анкетирование на предмет знания молодым поколением новейшей истории Черноморского флота, Севастополя и Крыма.

Ее героями являются участники событий по сохранению Черноморского флота для России, возвращению Севастополя и Крыма в родную гавань. К работе привлекаются не только севастопольцы, но и ветераны флота, проживающие сегодня за пределами Крымского полуострова.

В пятницу, 24 декабря, в 14.00, в Севастопольской Морской библиотеке им. Адмирала М.П. Лазарева состоится публичная презентация проекта. На неё приглашены члены Военно-научного общества ЧФ, ветераны флота, любители истории, представители общественности, журналисты.

Владимир Храмов, капитан 1 ранга, председатель Исторической секции ВНО ЧФ, член Союза журналистов России

Запись опубликована в рубрике Анонсы, Новости, Объявления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *