«Севастополь – патриотическая столица России!»

– таков девиз-конкурс Общегородского творческого профессионального Конкурса журналистов «Севастополь – патриотическая столица России!». О ходе его проведения шла речь на очередном заседании Правления Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России.

Как отметил председатель СРО СЖР Сергей Горбачев, Положение о конкурсе  было опубликовано на сайте «Журналист Севастополя» ещё в апреле с.г. Тогда же его текст был направлен всем журналистам – членам Союза по электронной почте. Инициатива проведения конкурса была поддержана профильными структурами Правительства Города-Героя. До окончания представления материалов в конкурсную комиссию – 20 декабря – осталось чуть больше месяца. По мнению членов правления, одной из главных задач является активизация сбора материалов.

Также члены правления обсудили вопрос подготовки ко Дню российской печати, который отмечается 13 января. К сожалению, режим борьбы с ковидом значительно переформатировал всю нашу жизнь, однако пренебрегать традициями и не отмечать профессиональный праздник журналистской корпорации нельзя. Здесь важно определить формы, методы и средства работы.

Как известно, СРО СЖР стало победителем грантового конкурса Президентского фонда культурных инициатив. В настоящее время начата реализация проекта «Флотораздел: сохранить ЧФ для России!». В соответствии с ним севастопольские журналисты ведут съёмки документально-публицистического фильма о событиях в Севастополе, Крыму и на Черноморском флоте в 1991-1997 гг., будут выпущены сборник материалов и брошюра об исторических событиях тех лет, которая будет распространена в учебных заведениях и среди общественности. Исходя из обретённого опыта, севастопольские журналисты планируют участие в других грантовых социально значимых программах.

Также на заседании был рассмотрен вопрос регистрации сайта «Журналист Севастополя» как средства массовой информации. Это решение представляется важным с учетом повышения роли сетевых коммуникаций и  электронных СМИ.

Владимир ХРАМОВ,
Член Союза журналистов России
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *