Книги Андрея Соболева читают в Луганске

Книги севастопольского поэта, барда и общественного деятеля Андрея Соболева — «Взор», а также сборник «Избранное» — презентованы им в Луганской народной республике в канун Дня шахтера.

По словам самого поэта, он долго не мог приехать в этот шахтерский край из-за сложной эпидобстановки. Зато теперь почти сто экземпляров книг, изданных за последние два года, жители республики получили из рук самого автора, и даже с автографом.

Большая часть тиража подарена библиотекам, общественным организациям, трудовым коллективам и воинским частям ЛНР.

— Данная акция стала еще одной составляющей моего гуманитарного литературного проекта «Родство по слову», — рассказал «Севастопольской газете» А.Соболев.

Его приезд был приурочен к празднованию Дня шахтера, который традиционно широко и торжественно отмечается в городах и поселках Луганщины в последнее воскресенье лета. А.Соболев проводит этот праздник в шахтерском крае не впервые, и всякий раз — с концертами, выступлениями в госпиталях, библиотеках, в воинских частях и учреждениях культуры.

Его слова поддержки жителям республики стали еще одним свидетельством солидарности с луганчанами в деле защиты их государственности и исторической правды, и были высоко оценены.

Действенную помощь и поддержку в осуществлении этой благотворительной деятельности на Донбассе постоянно оказывает некоммерческая организация «Соотечественники Севастополя» и депутат Законодательного собрания города Сергей Лисейцев.

Источник: Севастопольская газета

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *