Instagram запускает новые механизмы для борьбы с агрессией в соцсети

Социальная сеть Instagram запустила ряд нововведений, которые позволят пользователям ограничивать поток негативной информации на своей странице. Для этого предназначена функция Limits, сообщил портал inc-news.

«Чтобы помочь людям, когда они сталкиваются с наплывом оскорбительных комментариев и прямых сообщений или ожидают его, мы вводим функцию Limits: она будет автоматически скрывать комментарии и запросы на отправку прямых сообщений от пользователей, которые не являются вашими подписчиками или подписались лишь недавно», – говорится в сообщении, опубликованном в официальном блоге Instagram.

Данная функция уже доступна пользователям по всему миру.

Теперь при обнаружении уже первой попытки отправки оскорбительных высказываний приложение покажет «более строгое предупреждение» о возможном нарушении правил сообщества. Ранее такое предупреждение появлялось после двух или трех негативных высказываний.

К концу лета разработчики Instagram представят еще одну функцию, предназначенную для фильтрации спама и запросов на прямые сообщения по ключевым фразам и словам, отправляя их автоматически в отдельную скрытую папку.

Источник: Новый Севастополь

Запись опубликована в рубрике Актуально, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *