Памяти товарища

Не стало одного из старей­ших членов Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России ЭЛЬЧИЕВА Геннадия Андреевича.

С 1963 года он сотрудничал с редакцией флотской газеты «Флаг Родины», где сделал свои первые публикации. Тогда же, будучи ещё молодым нештатным корреспондентом, вступил в ряды недавно возрождённого Союза журналистов СССР.

В рядах военных строителей, производственников, гидронав­тов, экологов, в комсомольском авангарде, в гуще общественной и культурной жизни земляков его публикации всегда открывали общение на уровне сердца и совести. И это понятно: Геннадий Андреевич никогда не брался за перо по пустяко­вому поводу. Его неравнодушие, горячее стремление изменить жизнь к лучшему, вера в чело­века – вот что лежало в осно­ве его журналистского порыва.

Самые кризисные обстоя­тельства не меняли его оптими­стичного взгляда на мир. И с кем бы ни сводила судьба, вели­кими личностями или рядовы­ми тружениками, он стремился разглядеть в современнике са­мое лучшее, что есть в нем. Он был публицистом, настроенным именно на такую волну – света, радости, созидания.

Эльчиев публиковался во многих севастопольских, крым­ских, российских газетах, был вдохновителем, автором, редак­тором коллективных сборников, специальных изданий, а в соб­ственный том – «Мозаика жиз­ни» собрал самое заветное, чем из написанного особо дорожил. В последнее время он активно сотрудничал с редакцией газеты коммунистов «Севастопольская правда», был редактором сборников воспоминаний ветеранов комсомола.

Земляки знали и уважали Геннадия Эльчиева, его изби­рали депутатом в Севастополь­ский горсовет и дважды – в Ленинский районный Совет. Он был одним из самых активных шты­ков Севастопольского отделе­ния Союза журналистов России.

Для всех, кто знал Эльчиева со времен его комсомольской юности, кто работал, сотруд­ничал, дружил с ним десяти­летиями, Геннадий навсегда останется неисправимым ро­мантиком.

Будем помнить…

Прощание 5 августа в 10.00 из морга на Монастырском шоссе, д. 4 (у Французского кладбища).

 

Запись опубликована в рубрике Новости, Память. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *