«Последний адмирал Советского Союза»

– так называется документальный фильм, производство которого завершено студией «Юпитер-XXI». Фильм посвящён командующему Черноморским флотом в 1991-1992 годах адмиралу Игорю Касатонову, ставшему идеологом и организатором борьбы за сохранение флота и Севастополя для России.

Как отмечает режиссёр фильма Геннадий Каюмов, «фильм посвящен легендарному адмиралу  Игорю Владимировичу  Касатонову,  благодаря которому был сохранен Черноморский флот  в составе Вооруженных Сил Российской Федерации.  И.В. Касатонов стал последним, кому звание адмирал присвоил Президент СССР, назначивший его командующим Черноморским флотом».

Работа над фильмом, содействие в которой оказывал Союз журналистов Севастополя, велась на протяжении 2019-2020 гг. Продюсер картины – Александр Герасимов, со-продюсер и оператор фильма – Валерий Рябин. Авторы сценария – Екатерина Толдонова и Геннадий Каюмов.

Авторы планируют организовать презентацию фильма в нашем Городе-Герое в первой половине июня, для чего в Севастополь планируют приехать  продюсер фильма и директор  кинокомпании «Мастер-Фильм» Александр Герасимов, Геннадий Каюмов и Валерий Рябин. Организаторами представления картины широкому зрителю выступают Институт стран СНГ в городе Севастополе, Севастопольская региональная организация Союза журналистов России и Военно-научное общество Черноморского флота. Авторы фильма и организаторы презентации рассчитывают на поддержку Правительства Севастополя и командования Черноморского флота в реализации этого общественно значимого проекта.

Разумеется, Почётным гостем представления картины станет её герой адмирал Игорь Владимирович Касатонов.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *