Вебинар SputnikPro: Новогодние спецпроекты в условиях локдауна

МИА «Россия сегодня» предлагает структурировать профессиональные знания и освоить новые в ходе вебинара 27 ноября в 13:00. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация по указанной ссылке. Присоединяйтесь!

Предлагаем новый необычный формат наших регулярных пятничных встреч в рамках проекта SputnikPro. В этот раз мы решили провести общую Большую Планерку для журналистов. Её тема – «Новогодние спецпроекты в условиях локдауна»
 
Обсудим вместе и обменяемся идеями, как использовать карантин и непростые условия локдауна для того, чтобы получить и аудиторию, и рекламодателя.
 
Журналисты и редакторы, которые готовы поделиться своим опытом создания новогодних спецпроектов, могут написать на следующие адреса: z.kulaeva@sputniknews.com и v.kulkova@rian.ru
 
В рамках вебинара будут обсуждаться следующие вопросы:
 
1)      Вспомните, пожалуйста, что в ваших прежних спецпроектах было самым популярным, расскажите истории успеха (10-15 мин), в каких жанрах вы работали (интервью, видео, инфографика, викторины, игры, подкасты).
 
2)      Как можно использовать технологии, которые стали популярны? Например, Telegram, Zoom-встречи и вечеринки.
Участие в модуле бесплатное. Необходима регистрация по ссылке: https://forms.gle/r7ZDe1MGTtHWGhLWA.
SputnikPro открыл «онлайн-сезон» в середине марта. На сессиях обсуждают специфику работы в условиях пандемии коронавируса, инструменты веб-аналитики и авторские права, учат, как проверять информацию на узкоспециальные темы, не запутать себя и пользователя, как получать трафик на новостные ресурсы, но избегать «желтизны». Участники могут отправлять друг другу сообщения в чат и делиться мнениями в режиме реального времени.
 
SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты. С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 000 слушателей из 80 государств. Следите за новостями проекта на нашей странице в Facebook: https://www.facebook.com/SputnikProject/   
 

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *