СЖР ИНФОРМИРУЕТ: Европейские страны вступились за лишенных аккредитации журналистов в Минске. Определены лучшие медиа-менеджеры страны. Россияне высоко оценивают профессионализм журналистов

Подробнее

Посла Беларуси в Германии вызовут

«на ковер»

Посол Беларуси Денис Сидоренко будет вызван в МИД Германии, обеспокоенное задержанием журналистов в республике и лишением их аккредитации, сообщает радио Sputnik. Под горячую руку 28 августа попали около 50 журналистов, среди которых есть сотрудники агентств Reuters, Associated Press, AFP, изданий BBC, Deutsche Welle, радио «Свобода» и других зарубежных СМИ. К слову, ряд стран также уже отреагировал на истерию белорусской власти. Своё осуждение высказали представители МИД Италии, Австрии, Британии и Франции.

Подробнее

Марков призвал провести «чистку» СМИ

Влиянием зарубежных СМИ на отечественных журналистов обеспокоился член Общественной палаты РФ, директор Института политических исследований Сергей Марков. Он утверждает , что отечественные медиа зачастую слишком резко отображают действительность, что только на руку иностранным агентам. Правда же давно уже никого не интересует, важна только нужная трактовка и красивая легенда к ней.

Подробнее

Профессионализм журналистов

В то же время, как показал мониторинг, проходивший с 31 июля по 2 августа, почти половина граждан РФ (49%) высоко оценивает труд российских журналистов. 45% респондентов считают, что СМИ честно выполняют свою работу. Наибольшим доверием пользуются журналисты федеральных каналов: Владимир Соловьёв и Ольга Скабеева . Третье место поделили между собой Владимир Познер, Евгений Попов, Андрей Караулов и популярный у молодежи Юрий Дудь . Данные рейтинга показывают, что телевидение по-прежнему является главным источником информации.

Подробнее

Лучшие руководители

27 августа в Москве были подведены итоги XX национальной премии «Медиа-менеджер России-2020». Награду в этом году получили 47 руководителей федеральных и региональных СМИ. Всего же было 11 номинаций. Гран-ПРИ завоевали сразу два руководителя: генеральный директор Группы компаний ГПМ КИТ в составе Холдинга «Газпром-медиа» Рафаел Минасбекян и председатель правления киностудии «Союзмультфильм», генеральный директор киностудии имени М. Горького Юлиана Слащева .

Подробнее

Как провести журналистское расследование и избежать преследования за него

3 сентября пройдет долгожданный третий Инфорум Союза журналистов России, посвященный методам расследовательской журналистики в современных медиа . Мероприятие будет проходить с 10.00 до 14.00 в онлайн-формате, поэтому к интенсиву могут подключиться все желающие из любой точки России. За образовательную программу отвечают председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев , сооснователь проекта BAZA Анатолий Сулейманов и другие мэтры журналистики. Кроме лекций, вас ожидают интерактивные опросы и розыгрыш подарков от нашего партнера – издательства «Альпина Паблишер»! Регистрация бесплатная по ссылке . Не пропустите главное событие этой осени!

Подробнее

Вам подарок

У Владимира Шахиджаняна вышла книга, однажды прочитав которую, вы навсегда бросите курить. Журналист, педагог МГУ, психолог, автор книг «1001 вопрос про ЭТО», «Мне интересны все люди», «Учимся говорить публично», создатель программы «СОЛО на клавиатуре» выпустил книгу «Курить, чтобы бросить» в бесплатном (!) онлайн-издании и утверждает, что завязать с зависимостью на самом деле просто. Так считают и заядлые курильщики, которые уже знакомы с работой Шахиджаняна. По нашим данным, 30% членов Союза журналистов курит. Пользуйтесь на здоровье!

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *