Союз журналистов России составит 20-ку своих самых активных отделений. Телеканал RT выпустил фильм о возвращении россиян из-за границы в пандемию. В российских СМИ появится реклама вина из ЕАЭС

Подробнее

Рейтинг эффективных отделений

Союз журналистов России поощрит самые активные региональные отделения. Критерии оценки качества просты. Среди них: наличие обновляемого сайта и страниц в соцсетях, работа с медиа, сбор и предоставление различной информации в Москву, а также участие в федеральных проектах СЖР. По итогу рабочая группа из секретарей Союза журналистов определит двадцатку лучших.

Подробнее

Алкоголь в рекламе

Российские СМИ начнут рекламировать вина и шампанское из стран Евразийского экономического союза. Ранее допускалась лишь реклама вин, произведенных в РФ из отечественного винограда. А вот алкогольная продукция из ЕАЭС, куда входят Белоруссия, Армения, Казахстан и Киргизия, была на страницах прессы под запретом. Дополнительные возможности для рекламодателей, вероятно, помогут поддержать медиа, пострадавшие от пандемии коронавируса.

Подробнее

Самолет летит в Россию

Журналисты Russia Today сняли фильм о вывозе  российских граждан из-за границы в пандемию. Этим летом до 1 августа за рубеж летали только вывозные рейсы. Наших соотечественников эвакуировали домой со всех уголков мира. Корреспонденты RT пообщались с теми, кому пришлось провести несколько месяцев в чужой стране без денег и крыши над головой, ожидая очереди на рейс.

Подробнее

Ответ ФСБ

Центр общественных связей ФСБ РФ прислал официальный ответ Союзу журналистов России. Ранее мы запрашивали информацию, связано ли возбуждение уголовного дела против Ивана Сафронова с его профессиональной деятельностью. Представители ФСБ эту версию опровергли.

Подробнее

Отняли бизнес

Китайская компания ByteDance согласилась полностью отказаться от прав на TikTok в США. Таким образом, весь бизнес, связанный с соцсетью, в Соединенных Штатах перейдет к Microsoft. Ранее американский президент Дональд Трамп припугнул, что официально запретит TikTok на своей территории. Белый дом опасается, что иностранные разработчики приложения шпионят за пользователями.

Подробнее

Цена интернет-аккаунта

Специалисты IT-компании NordVPN опубликовали расценки хакеров, взламывающих соцсети. Исследователи проанализировали форумы в даркнете — это подпольный сегмент всемирной паутины. Киберпреступники продавали и обменивали украденные аккаунты. Так, взломанная учетная запись Facebook в среднем предлагается за $74,50 (5,5 тысячи рублей), в Instagram — за $55,45 (около 4 тысяч рублей), в Twitter — за $49 (почти 3,7 тысячи рублей). А учётная запись Gmail стоит порядка $155,73 (11,5 тысячи рублей).

НАШИ СОЦСЕТИ

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *