Адмирал Игорь Касатонов поздравил черноморских журналистов со 100-летием газеты «Флаг Родины»

15 июля исполнлось 100 лет Краснознаменной газете «Флаг Родины» – боевому печатному органу Черноморского флота. Ее первый номер вышел 15 июля 1920 года. С юбилеем «флажковцев» поздравил Советник начальника Генерального штаба Вооруженных Сил России адмирал И.В. Касатонов. Памятный адрес коллективу по поручению адмирала передал председатель Союза журналистов Севастополя Сергей Горбачев.

Коллективу и ветеранам
газеты Черноморского флота «Флаг Родины»

Дорогие ветераны! Уважаемые «флажковцы», черноморцы и севастопольцы!

Примите слова приветствия и поздравлений со славным Вековым юбилеем нашей флотской газеты, ставшей не только близкой, но и родной для сотен тысяч благодарных читателей, представляющих несколько поколений наших соотечественников.

Горжусь тем, что, как и мой отец адмирал флота Владимир Афанасьевич Касатонов, я был издателем нашей черноморской газеты и её автором.

Дорожу тем, что сопричастен к славным страницам нашей общей истории борьбы за сохранение Черноморского флота для России в тяжелое время начала 90-х годов уже XX века. «Флаг Родины» тогда являлся важнейшим боевым флотским подразделением, смело, энергично и эффективно отстаивавшим интересы России во всём Причерноморье. Мы из родной гавани – Севастополя и Крыма – никуда не ушли, в том числе благодаря нашей общей Победе в уже шедшей тогда гибридной войне. Нашу  совместную информационно-психологическую операцию мы блестяще выиграли. Считаю: и сегодня нельзя недооценивать значение «Флага Родины»,  на протяжении десятилетий являющегося стержнем укрепления духовности, носителем державных идей, продолжателем традиций и летописцем Черноморского флота.

Боевого успеха коллективу! Здоровья, благополучия, творчества и хорошей работы славному журналистскому корпусу черноморцев!

Благодарю за службу!

Советник начальника
Генерального штаба Вооруженных Сил России
Адмирал И.В. Касатонов

15 июля 2020 года                                       Москва-Севастополь

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *