Студенты из Санкт-Петербурга проведут лето на виноградниках «Золотой Балки»

Около 70 студентов санктпетербургских вузов – участников движения «Российские студенческие отряды» в течение месяца будут работать на виноградниках «Золотой Балки».

Молодые люди будут помогать виноградарям в сезонных сельскохозяйственных работах: подвязке, прополке и обломке винограда.  По словам командира сельскохозяйственного отряда «Астра» Тимофея Дорофеева, «несмотря на то, что труд виноградаря очень ответственный и физически непростой, поработать на такой современной и крутой винодельне, как «Золотая Балка» – большая удача. Мы приезжаем сюда уже не  в первый раз, но всегда открываем для себя какие-то новые ценности и возможности. И каждый раз к концу смены наблюдаем трансформацию в своем сознании, испытывая огромное уважение к людям, работающим здесь».

Примечательно, что несмотря на присутствие на винодельне и наличие возможности пробовать качественные и интересные вина, на весь «рабочий период» у студентов сельскохозяйственных отрядов действует строгий запрет на употребление алкоголя. Как утверждают сами участники, «эмоции и вдохновение они получают от потрясающих видов живописной Балаклавской долины и ощущения вовлеченности в историю нового российского виноделия».

*Наблюдать за трудовыми буднями и трансформациями участников можно будет в аккаунте @zolotayabalka по хэштэгу #ZB_CAMP

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *