Константин Затулин: внимание к Севастополю не ослабевает

В Севастополе и Крыму в течение нескольких дней в рабочей поездке находился Первый заместитель председателя Комитета Госдумы России по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, директор Института стран СНГ Константин Затулин.

Хотя поездка известного парламентария, в течение более четверти века системно занимающегося проблемами Севастополя и эффективно их разрешающего, пришлась на «новогодние каникулы», она преследовала вполне прагматичные, конкретные цели.

Константин Затулин поставил задачи коллективу Института стран СНГ в Севастополе, который с ноября прошлого года возглавляет кандидат политических наук Сергей Горбачев. Как подчеркнул директор Института стран СНГ, внимание к Севастополю и Крыму со стороны различных сил не ослабевает. Это требует активной работы со стороны аналитиков, занимающихся проблемами Причерноморья. В этой связи Институт стран СНГ в Севастополе, которому в этом году исполняется 15 лет, планирует реализовать ряд проектов исследовательского, научного характера.

Ряд рабочих встреч Константин Затулин провёл в Крыму, в том числе с недавно ставшим главой администрации Ялты Иваном Имгрунтом. О развитии связей с Белореченским и Апшеронским районами Краснодарского края шла речь с приехавшими на полуостров руководителями этих районов Александром Шаповаловым и Олегом Цыпкиным. Вместе с А.Шаповаловым К.Затулин был принят командующим Черноморским флотом вице-адмиралом Игорем Осиповым. В ходе заинтересованного разговора достигнута договорённость о развитии шефских связей между черноморцами и районами Кубани. Также состоялась встреча парламентария с исполняющим обязанности Губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым. По оценке К.Затулина, разговор был важным и полезным.

Константин Затулин принял участие в Рождественских мероприятиях, провёл ряд встреч с представителями общественности Крыма и Севастополя.

Необходимо отметить: несмотря на то, что Константин Затулин избран депутатом Государственной Думы от Сочи, он, по большому счёту, является севастопольцем. Севастопольцем деятельным и активным. И, судя по всему, это – навсегда.

 

Владимир ХРАМОВ,
член Союза журналистов России
Фото Сергея ГОРБАЧЕВА
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *