«Угольный пласт» презентовали на Донбассе

В середине ноября в Донецке и Луганске прошла презентация новой книги московского писателя Владимира Макарычева «Угольный пласт».

Весной он представлял свои произведения в Севастополе. Новый роман писатель издал на Донбассе в рамках культурно-интеграционного проекта «Родство по слову». Жители Донбасса приняли новый роман с большим воодушевлением.

— «Угольный пласт» — это уже третья книга, изданная на Донбассе, вслед за произведением Владимира Скобцова «Металл сопротивления» и моим поэтическим сборником «Юго-запад», — рассказал руководитель проекта севастопольский общественный деятель, поэт, бард Андрей Соболев. — На этот раз тираж издания составил 500 экземпляров, которые в качестве подарка были оставлены в библиотеках и общественных организациях Луганска и Донецка.

Он выразил надежду, что другие деятели культуры присоединятся к проекту «Родство по слову» и будут не только издаваться на Донбассе, но и писать про него.

Книга была представлена в Донецком национальном университете, в интеграционном комитете Луганска, библиотеках и на прифронтовых территориях. Встречи с читателями были теплыми и откровенными. Органической частью мероприятий стали концерты, где звучали песни и стихи А.Соболева.

— Наша дружба становится все крепче и крепче, чему также способствует решение правительства РФ о выдаче гражданам ДНР и ЛНР российских паспортов, — говорит А.Соболев.

По его словам, к проекту подключился интеграционный комитет «Россия – Донбасс».

Источник: Севастопольская газета

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *