Заместитель председателя организации журналистов Города-Героя возглавил ГТРК «Севастополь»

Как стало известно, на должность директора ГТРК «Севастополь» назначен капитан 2 ранга запаса Андрей Мацкевич, долгое время возглавлявший Телецентр Черноморского флота, а затем являвшийся заместителем директора ГТРК.

Андрей Викторович Мацкевич хорошо известен не только морякам-черноморцам, но и широким кругам телезрителей Севастополя, Крыма, России. Он пользуется заслуженным авторитетом в медийном сообществе, уже шестой год является заместителем председателя Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России.

Он – выпускник ВВМУРЭ им. А.С. Попова 1992 года (инженер АСУ), в 2017 году окончил РАНХИГС при Президенте РФ (Общественные коммуникации).

В Военно-Морском Флоте прослужил с 1987 по 2017 год. В 1992 г. лейтенантом пришел служить на Краснознаменный узел связи ЧФ. В 2000 г. был назначен заместителем начальника Телецентра ЧФ, а в 2003-м возглавил его. Прослужив 20 лет, уволившись в запас, встал у создания ГТРК «Севастополь», которой 10 октября с.г. и стал руководить.

Андрей Мацкевич и возглавляемые им коллективы – лауреаты престижных конкурсов, удостоены ряда наград.

Коллеги, правление Севастопольского регионального отделения Союза журналистов России поздравляют А. Мацкевича с назначением на высокую ответственную должность. Мы уверены: как всегда, он и возглавляемый им коллектив с поставленными задачами справятся с честью, внесут достойный вклад в развитие информационного поля Города-Героя Севастополя.

Павел Трофимук

Запись опубликована в рубрике Новости, Поздравления. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *