«Я живу в России»: проект приглашает к участию

Союз журналистов России приглашает журналистов принять участие во Всероссийском мультимедийном проекте «Я живу в России». Его цель – объединить истории обычных людей из всех регионов России, показать нашу страну глазами тех, кто всегда находится рядом, но незаслуженно остается без внимания.

Как отмечает координатор проекта, Секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян, «мы собираем не только аутентичные истории, знакомящие читателей с бытом и традициями российских семей, культурными особенностями разных регионов России, но и работы, рассказывающие о простых людях труда: учителях, врачах, строителях, экскурсоводах, социальных работниках».

Чтобы стать частью проекта, необходимо отправить журналистский материал в одном из доступных форматов: это может быть текст (не более 1000 знаков) с фотографиями в высоком разрешении, видео- (до 3 мин.) или фоторепортаж (до 12 снимков) на почту: lifeinrussia.project@gmail.com в соответствии с техническими требованиями. Для отобранных работ разрабатывается мультимедийная верстка, которая помогает сделать их более привлекательными и заметными в социальных медиа, также опубликованные на портале истории переводятся на английский язык для иностранных читателей. Информацию можно найти на официальном сайте проекта: iliveinrussia.ru.

Авторы лучших работ, как профессиональные, так и гражданские журналисты, будут приглашены за счет Оргкомитета на XIV международный Медиа-Форум молодых журналистов «Диалог культур», который пройдет в Государственном Эрмитаже c 26 по 28 ноября 2019 года, где смогут представить зарубежным коллегам современную Россию и поделиться уникальными историями жизни наших соотечественников. Материалы для участия в конкурсе принимаются до 1 ноября.

«Будем очень рады, если Вы проявите интерес и привлечете к участию в проекте журналистов Вашего региона, чтобы вернуть в российское медиапространство истории судеб обычных людей, о которых, к сожалению, мало знаем и мы сами, но которые непременно должны стать частью общей картины жизни нашей страны», – отмечает Ашот Джазоян.

Контакты:

119021, Москва, Зубовский б-р., д.4 оф. 443, Телефон/факс: +7 (495) 637 52 91, + 7 (495) 637 48 91, e-mail: lifeinrussia.project@gmail.com, Ольга Емельянова.

 

С уважением, Председатель Севастопольского отделения СЖР                      С. Горбачев

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *