Музей-заповедник отметит День государственного флага Российской Федерации

22 августа, в День Государственного флага Российской Федерации, Севастопольский военно-исторический музей-заповедник примет участие в организации и проведении торжественных мероприятий, посвященных  этому  празднику.

День Государственного флага – один из официально установленных праздников России. Он был  утвержден в 1994 году Указом Президента Российской Федерации, отмечается 22 августа и посвящён возрождённому флагу России – триколору.

22 августа, в 10:00, на площади Нахимова состоится церемония  торжественного выноса триколора «Флаг моего государства».  Данный флаг хранится в Севастопольском военно-историческом музее-заповеднике, его размеры составляют 52 метра в длину, 12 метров в ширину. Вынос этого объемного полотнища в День Государственного флага проводится с 2015 года и стал доброй традицией города-героя Севастополя.

22 августа на территории Ансамбля мемориального комплекса памятников обороны города в 1854-1855 гг., 1941-1944 гг. «Малахов курган» с 10:00 до 18:00 будет проходить музейная выставка «Мы вместе». В 11:00, 13:00, 16:00, 17:00 здесь пройдут лекции «Государственная символика России и Севастополя».

В честь праздника в социальных интернет-группах Севастопольского военно-исторического музея-заповедника состоится интернет-викторина «Цвета России».

Приглашаем жителей и гостей города-героя Севастополя принять участие в праздничных мероприятиях!

Добро пожаловать!

Источник: Севастопольский военно-исторический музей-заповедник

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *