ДАЙДЖЕСТ: заблуждения редакторов, трэвел-журналистика и профессиональная солидарность

7 типичных заблуждений редакторов

Стереотипы, которые придется преодолеть тем, кто хочет зарабатывать. Практикум от Всеволода Пули.

Читать

Что интересует читателей «50+» и как выстраивать отношения с ними

У современных газет очень возрастная аудитория. Об этом можно горевать, а можно этим и пользоваться, как это делает «Областная газета». О работе издания с читателями «50+» рассказал заместитель главного редактора Владимир Васильев: «На тексты, предназначенные для старшего поколения, в редакции принято было смотреть несколько свысока. Никто и мысли не допускал, что они не просто востребованы, а являются нашими главными «кормильцами».
Читать

 
ЖУРНАЛИСТ запустил новую еженедельную рассылку

Друзья, мы запустили новую рассылку! Каждую неделю мы будем собирать для вас горящие возможности для журналистов: интересные (и оплачиваемые) стажировки по всему миру, конференции, семинары и летние школы. Мы верим, что журналистика — это самая крутая работа из всех работ и хотим делиться с коллегами всякими профессиональными штуками для карьеры, развития, обмена опытом и просвещения!

На этой неделе мы уже рассказали о гранте от США, семинаре в Вильнюсе, школе БРИКС, бесплатных курсах от Thompson Reuters и многом другом.

Подписаться на еженедельный обзор возможностей для журналистов, а также дайджест самого важного от ЖУРНАЛИСТА можно на нашем сайте.

Подписаться на рассылку

 

Трэвел-журналистика сегодня и завтра: как писать о путешествиях и стоит ли за это браться

Со стороны работа трэвел-журналиста выглядит как бесконечные поездки по миру с остановками в пятизвездочных отелях, обедами в ресторанах Мишлен и нетривиальными развлечениями. Сплошное удовольствие, за которое еще и платят. Автор десятков статей о путешествиях и 25 путеводителей для издательства «Эксмо» Ольга Чередниченко рассказала ЖУРНАЛИСТУ, как все происходит в реальности.

Читать

Газета «Всходы»: стараемся помочь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Редакция газеты «Всходы» активно занимается реализацией социально значимых проектов. О самых интересных из них, а еще о доходах, господдержке и проблемах рассказал главный редактор издания Ольга Терякова: «Именно таким небольшим районным газетам, как наша, очень важна государственная поддержка. Ведь источники финансирования районок тают с каждым днем».

Читать

Опрос: нужен ли журналисту диплом журфака

ЖУРНАЛИСТ проводит опрос. Нужен ли журналисту диплом журфака? Может быть, желающему реализоваться в профессии хватит пройденных курсов и природного таланта? Поделитесь своим мнением, ответив на несколько простых вопросов.

Результаты будут опубликованы в сентябрьском номере журнала.

Пройти опрос

 

Что делает нас людьми одной профессии

О том, почему дело Ивана Голунова вызвало такой всплеск профессиональной солидарности и как обстоят дела с солидарностью в журналистском сообщества вообще, поразмышляли журналисты, преподаватели и студенты журфаков: «Многим коллегам почему-то трудно поверить, что солидарность может быть такой сильной и искренней. Чистой радости от победы не получилось. Мы сами себе ее испортили».
Читать

 

Медиашколы: где учат журналистов

Подборка российских медиашкол для журналистов.
Читать
 
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *