Горсть священной земли Сапун-горы передана в город Электросталь

7 августа на территории Ансамбля мемориального комплекса «Сапун-гора» состоялась торжественная передача капсулы со священной землей Сапун-горы в город Электросталь. Акция прошла у Памятника Славы воинам-освободителям.

В честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. в городе Электросталь по инициативе городского Совета ветеранов будет заложена Аллея Памяти на мемориальном комплексе у Вечного огня. Здесь будут установлены памятные знаки над капсулами со священной землей с мест, являющихся знаковыми в истории Великой Отечественной войны.

Сотрудники Севастопольского военно-исторического музея-заповедника вручили капсулу с землей Сапун-горы, места бессмертного подвига и боевой славы советских воинов-освободителей, представителю Электростальской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, члену президиума Электростальского городского Совета ветеранов Московской области Фаине Куланчиковой.

Заведующая сектором «История Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» Музея-заповедника Ирина Агишева отметила важность акции, направленной на увековечение подвига советского народа в битве с немецко-фашистскими захватчиками. Акция завершилась возложением цветов к Вечному огню.

Мероприятие прошло в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы, которое мы будем отмечать в 2020 году, объявленном Годом Памяти и Славы.

Источник: Севастопольский военно-исторический музей-заповедник

Запись опубликована в рубрике Новости, Память. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *