«Севастопольская весна» № 3: выходит в свет очередной номер альманаха Севастопольской организации СЖР

На этой неделе выходит из печати очередной, уже третий номер альманаха «Севастопольская весна». Он попадёт в руки каждого члена организации журналистов Города-Героя.

Председатель Севастопольской региональной организации Союза журналистов России Сергей Горбачев отмечает:

– Когда стала реализовываться на практике идея выпуска в свет нашего альманаха, представлялось, что он будет выходить, как минимум, раз в квартал. И, в принципе, это возможно было бы без особого напряжения в творческом и организационно-техническом плане. Однако главным препятствием, что прогнозировалось, стало отсутствие материально-финансовых ресурсов. На деле нашим реальным помощником стало только Правительство Города-Героя, оказывающее поддержку социально-ориентированным некоммерческим организациям. Поэтому и альманах «Севастопольская весна», и наша газета «Слово Севастополя» выходят, по большому счету, лишь от случая к случаю. Правда, каждый их номер становится специализированным, что, в принципе, имеет свои положительные стороны.

В этом номере, выходящем к 5-летию создания Севастопольской региональной организации Союза журналистов России, как раз и представлен соответствующий материал, ставший доминантой выпуска. Это – отчет о сделанном за пять лет, он представлен в хронологическом порядке. Публикация этого материала преследует две цели: во-первых, проинформировать читателя, а, во-вторых, послужить дополнением к докладу, который будет представлен председателем СРО СЖР членам Союза – участникам Отчетно-выборного собрания организации, которое пройдет 19 июня.

Второй по объему блок – материалы продолжающегося проекта «Антология севастопольской журналистики». Завершает номер текст действующего Устава Союза журналистов России. Прагматика бытия требует его наличия в «бумажном» виде у каждого журналиста. Пожалуй, эта необходимость особых объяснений не требует.

«Вот такой получился номер. За работу по подготовке его к печати хотел бы поблагодарить авторов и технических работников – их труд основан на общественных началах. Он в других условиях, безусловно, потребовал бы гонорара, но в данном случае его монетизация заключается в словах искренней благодарности. Спасибо, единомышленники и друзьям!» – отмечает Сергей Горбачев.

Владимир ХРАМОВ,
член Союза журналистов России
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *