ДПФ: в центре заинтересованного внимания – Крым и Севастополь

В мае в Севастополе и Крыму дважды побывал председатель Общероссийского движения поддержки Флота капитан 1 ранга запаса Михаил Ненашев.

Председатель ДПФ принял участие в ряде официальных мероприятий и рабочих встреч. Заинтересованный разговор о состоянии дел и перспективах взаимодействия вёлся с руководителями портовой, кораблестроительной и судоремонтной отраслей в Керчи, Евпатории, Ялте, других городах Крыма и в Севастополе.

Михаил Ненашев приветствовал новоназначенного командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова, ветеранов флота и актив морской общественности. С представителями бизнес-кругов шёл заинтересованный разговор о реализации перспективных проектов.

С председателем Севастопольской организации Союза журналистов России капитаном 1 ранга запаса Сергеем Горбачевым, являющимся членом Совета ДПФ, обсуждены вопросы организационного и информационного взаимодействия, дана оценка состоянию «морского сегмента» информационного поля Города-Героя, являющегося главной базой черноморского флота, важнейшим центром кораблестроения, судоремонта, морской науки, флотского образования, рыболовства. Особая озабоченность выражена в связи с проблемами сохранения флотского «лица» города русской славы, его идентичности и особой ментальности, морской культуры.

Михаил Ненашев принял участие в расширенном заседании Совета Торгово-промышленной палаты России по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России в Севастополе. Выступая перед авторитетной аудиторией председатель Общероссийского Движения поддержки Флота отметил депрессивное состояние заводов города, особо отметив: не все проблемы полуострова связаны с международными санкциями: «В России огромный интерес в Крыму и Севастополю, и этот интерес будет только нарастать. Но то, что происходит никому не нравится, и виной тому не только санкции, а отсутствие правильной федеральной и местной политики по развитию промышленности». Предложения, высказанные в ходе заседания, будут учтены при подготовке решения заседания Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России и направлены в адрес Правительства РФ.

Судя по настрою председателя, рабочие поездки руководства ДПФ на Крымский полуостров будут продолжены. Это настоятельно необходимо в силу целого ряда причин и хорошо известных обстоятельств – самые молодые субъекты Федерации активно развиваются, и морская сфера в этом процессе является ключевой.

Владимир ХРАМОВ,
член Союза журналистов России
член Союза журналистов России
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *