Напавшего на журналиста хакасского чиновника исключили из «Единой России»

Главу Ширинского района Республики Хакасии Сергея Зайцева, напавшего на журналиста ВГТРК, исключили из «Единой России». Об этом сообщила пресс-служба единороссов со ссылкой на секретаря генсовета партии Андрея Турчака.

«Мы неоднократно говорили о том, что любой чиновник, депутат несет повышенную ответственность за свои слова и поступки. Вчера случился очередной приступ «белой чиновничьей горячки» в Хакасии <…>. Это неадекватное и неприемлемое поведение. Хочешь помахать кулаками — иди на татами или ринг. Не умеешь общаться с людьми, отвечать на неудобные вопросы — тебе не место во власти», — заявил Турчак.

Как добавили в пресс-службе, президиум генсовета «Единой России» поручил региональному политсовету приостановить полномочия Зайцева как секретаря местного отделения партии и решить, соответствует ли он занимаемой должности главы района. По словам Андрея Турчака, в «Единой России» не намерены закрывать глаза на «подобные вопиющие случаи».
Глава Ширинского района Хакасии напал на журналиста телеканала «Россия-24» в своем рабочем кабинете. Поводом для скандала послужили «неудобные» вопросы главе района о его судимости, а также о коррупции и хищениях.
На кадрах, показанных в эфире, видно, как Зайцев хватает микрофон, который держит корреспондент, а затем выталкивает его из помещения. Кто-то пытается закрыть камеру, все это сопровождается руганью со стороны чиновника.
Следственный комитет завел уголовное дело о воспрепятствовании журналистской деятельности.

Чиновник, в свою очередь, заявил, что сотрудник СМИ спровоцировал его, и сообщил о намерениях подать в СК заявление о неправомерных действиях корреспондента.

Источник: РИА Новости

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *