Ушёл из жизни Сергей Доренко

Как сообщает ТАСС, по данным источника в медицинских кругах, журналисту стало плохо с сердцем, когда он ехал на мотоцикле.

Авария произошла в 18:20 мск на улице Земляной вал. Доренко потерял управление мотоциклом, совершил выезд на встречную полосу и столкнулся с бетонным ограждением. По предварительным данным, у журналиста случился приступ острой сердечной недостаточности, из-за чего он не смог удержаться на транспортном средстве. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник.

Доренко работал в главных новостных передачах страны. В середине 2000-х вел передачи «Особое мнение » и «Разворот » на радио «Эхо Москвы «. В 2008 году стал главным редактором «Русской службы новостей «. C 2014 года – главный редактор радиостанции «Говорит Москва». Автор политического бестселлера «2008 «. Участник проекта «Сноб» с декабря 2008 года.

Сергей Доренко сделал последнюю запись в своем телеграм-канале за четыре часа до смерти. Последнее обновление было сделано в 15:42.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв сказал, что он потрясён скоропостижной смертью Сергея Доренко:

— Ужасная новость. Я хорошо знал Сергея, мы с ним по очереди делали репортажи в программе «Время» — с самых первых съездов народных депутатов… Только пару недель назад он выступал в Домжуре, собрал полный зал. К его творчеству можно относиться по-разному, но это был (ужасное слово был) один из самых талантливых и харизматичных журналистов в России. Огромная потеря для всех нас.  Сергей — очень талантливый человек, журналист с невероятной энергетикой. Голос Сергея  узнавался с первых ноток, его невозможно было перепутать ни с каким другим.  Он всё делал на полную катушку, и  на телевидении, и на радио, – везде. Безумно жалко, что такие люди  уходят настолько рано. Светлая память…

Союз журналистов России выражает глубокие соболезнования родным, близким, коллегам и друзьям Сергея Доренко.

Источник: СЖР

Запись опубликована в рубрике Новости, Память. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *