Захарова позвала иностранных коллег посетить Крым и составить о нем собственное мнение

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова предложила иностранным коллегам посетить Республику Крым и поговорить с самими крымчанами, чтобы составить мнение о полуострове. Об этом она сказала в ходе конференции «Свобода СМИ: современные вызовы и угрозы» в Женеве, передает «Крымский журнал».

«Разве не было бы справедливее поехать в Крым и поговорить? Разве не было бы логичнее организовать прямые онлайн-конференции с крымчанами? Это вообще-то бесплатно: говорить с сотнями тысяч людей по всему миру. Мне кажется, что вопрос, озвученный на конференции, очень верный и конкретный: «Вы действительно не хотите правды? Или вы боитесь узнать правду?» Это проблема, и это вопрос», – сообщила Захарова.

По словам представителя МИД, точка зрения ее иностранных коллег основана на словах тех, кто «в Крыму никогда не бывал». Прямой информации из Крыма у них тоже нет, резюмировала Захарова. Также она обратила внимание, что российская сторона уже несколько лет добивается того, чтобы мир услышал крымских татар, которые живут в Крыму.

«У нас не получается. Потому что вы и ваше правительство не разрешают нам это сделать. Они просто не хотят слышать правду. Крымчанам не дают визы. Это доказательство того, что то, что публикуется о Крыме, – фейк. И у многих крымчан нет возможности что-то сказать», – резюмировала Захарова.

Кроме этого, в рамках конференции был представлен англоязычный спецвыпуск «Крымского журнала» – Crimean media: the inside view. Как обратила внимание главный редактор издания Мария Волконская, часто зарубежные коллеги утверждают, что крымские журналисты подвергаются цензуре, что является неправдой. Она представила ролик о журнале, где говорится, что «главная миссия издания» – прорывать блокады и рассказывать миру правду о том, как живет Крым.

Источник: Крыминформ

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *