10 апреля состоятся парламентские слушания «Печатная пресса в России»

10 апреля в Государственной Думе состоятся парламентские слушания «Печатная пресса в России: проблемы и перспективы» организованные Комитетом Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи. Председатель Комитета Леонид Левин прокомментировал предстоящее мероприятие:

«Со стороны представителей региональных средств массовой информации, общественных организаций и профессиональных объединений было получено существенное количество обращений, свидетельствующих о необходимости улучшения условий для работы периодических изданий в различных субъектах Федерации.

В современном мире традиционная пресса находится в конкуренции с другими видами медиа, а переход большей части массовых коммуникаций в цифровое пространство поставил периодику в условия, близкие к режиму выживания.

В ходе парламентских слушаний планируется обсудить широкий круг вопросов, касающихся экономических аспектов работы изданий, включая цены на бумагу и услуги доставки. К дискуссии будут привлечены представители Экспертного совета Комитета и органов исполнительной власти для осуществления комплексного многостороннего анализа проблем отрасли».

Источник: СЖР

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *