Украиноязычный новостной сайт «Переяславcкая рада 2.0» запустили в Симферополе

Новостной сетевой ресурс «Переяславская рада 2.0» будет распространять информацию о событиях, происходящих в Крыму, на украинском языке. Презентация нового сайта прошла сегодня в Симферополе.

«У нашего сайта впереди большое будущее. Для нас, для украинцев Крыма, это большое событие, к которому мы давно шли и очень стремились, – сказала на презентации главный редактор сетевого издания Анастасия Гридчина. – Многие недоброжелатели на Украине уже поглядывают на наш сайт. Мы ждем сейчас шквал всякого недовольства и негодования. Но мы к этому готовы. Значит, мы на правильном пути, значит, мы все правильно делаем».

Редакция планирует, что новостной сайт будет востребован не только у читателей из России и Украины, но и у жителей других стран. Ресурс намерен публиковать собственные материалы и репортажи, а также информацию, предоставляемую коллегами с Украины.

«Много переговоров было до запуска сайта с нашими друзьями, которые проживают на Украине. Они готовы с нами сотрудничать, давать информацию, чтобы мы публиковали ее на нашем сайте. Будем с ними сотрудничать», – подчеркнула Гридчина и добавила, что также планируется сотрудничать с крымскими информационными агентствами и журналистами из Белоруссии и республик Донбасса.

Главред отметила, что в течение двух недель сайт заработает в полную силу.

Источник: Крыминформ

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *