«Золотая Балка» представляет премиальное игристое «Черный принц»

«Золотая Балка» выпустила эксклюзивную коллекцию премиального игристого вина Zero Dosage «Black Prince», созданную классическим шампанским методом специально для компании «Панавто». В производстве этого вина используется исключительно один сорт винограда Шардоне. «Black Prince» принадлежит к самой изысканной категории игристых вин Blanc de Blancs.

Компания «Панавто» выбрала винодельню «Золотая Балка» в качестве производителя эксклюзивного напитка не случайным образом, а в процессе длительного изучения различных винодельческих зон и хозяйств. «Совместно с профессиональными экспертами мы провели ряд экспедиций на ведущие винодельни Кубани и Крыма, чтобы определить самый подходящий терруар, – говорит директор по маркетингу и рекламе “Панавто» Ляля Шовкринская, –  Наконец, мы нашли в Крыму место, схожее по своим почвенным, ландшафтным и климатическим характеристикам с легендарным регионом Шампань. Мы остановились на виноградниках долины «Золотая Балка», выбрав их лучшие участки, расположенные на южных склонах, ориентированные на север и восток».

Именно на этих участках был собран вручную виноград для игристого «Black Prince». Более 2 лет заняла процедура выдержки на осадке, которая придает игристому вину сложность аромата и тонкую игру пузырьков. В общей сложности процесс изготовления этого классического игристого длился 2,8 года. К работе над эксклюзивным игристым «Золотая Балка» привлекла иностранных специалистов: профессора Института виноградарства и виноделия Университета Бордо Жана-Филиппа Роби и французского шампаниста Жака Дагоне. По словам зарубежных консультантов, коллекция получилась по-настоящему аристократичной, с богатой гаммой свежих фруктовых вкусов и продолжительным сливочным послевкусием.

HMS Prince (1854).jpg
«Крушение „Чёрного принца“». Картина кисти Айвазовского

Эксклюзивность и драгоценное качество премиальной коллекции подчеркивается ее названием. Новое вино носит имя легендарного корабля Королевского флота Англии, затонувшего у берегов Балаклавы в 1854 году во время Крымской войны. Согласно легенде, в его трюмах везли несметные золотые сокровища. Десятки экспедиций искали на дне моря желанный клад, а за манящий ореол тайны люди окрестили корабль «Черным принцем». Новое игристое вино «Black Prince» – это настоящее «затонувшее золото в бокале», предназаначенное для истинных знатоков и ценителей классического шампанского.

По материалам Пресс-службы
ООО «Агрофирма «Золотая Балка»
Материал публикуется на основе творческого сотрудничества с Союзом журналистов Севастополя

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *