Умер один из основателей НТВ Игорь Малашенко

Политолог и один из основателей НТВ Игорь Малашенко найден мертвым в Испании, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По информации издания, он мог покончить с собой.
Журналист Тимур Валеев позднее подтвердил сообщения о смерти коллеги. Он отметил, что получил данные «от семьи».

Соболезнования коллег

Телеведущая Ксения Собчак прокомментировала сообщения о кончине Малашенко Ксения Собчак в своем Telegram-канале. На президентских выборах в 2018 году политтехнолог возглавлял ее избирательный штаб.
«Игорь Малашенко покончил с собой. Не могу прийти в себя. Благодарна ему за нашу совместную работу на президентской кампании», — написала она.
Она также рассказала, что Малашенко был очень креативным, и призналась, что гордится тем, что он возглавлял ее штаб.
Тележурналист Павел Лобков выразил соболезнования в связи со смертью Малашенко.
«Это был человек совершенно фантастической концентрации, он умел сформулировать мысль так, что было сразу понятно — именно так и надо делать. Это фантастическая сила разума», – сказал он.
Советская и российская телеведущая Кира Прошутинская рассказала, что Малашенко был очень интересным и креативным.
«Мог бы быть, я ему когда-то говорила, еще прекрасным ведущим, блестящим. Царствие ему небесное, я не знаю, что могло случиться», – сказала она.

Российский медиаменеджер, политолог Игорь Евгеньевич Малашенко родился 2 октября 1954 года в Москве в семье военнослужащего. Он окончил философский факультет и аспирантуру МГУ. Малашенко занимал пост гендиректора ТРК «Останкино», НТВ-Холдинг и RTVi. С 2009 года он работал в компании «Интер ТВ». В октябре 2017 года возглавил штаб Ксении Собчак на выборах президента России в 2018 году.

Источник: РИА Новости

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *