Психология выживания и ведения профессиональной деятельности в экстремальных условиях

Филиал МГУ в г. Севастополе Отделение дополнительного образования приглашает Вас на программу повышения квалификации «Психология выживания и ведения профессиональной деятельности в экстремальных условиях»

 Курс разработан для журналистов, спасателей, психологов, специалистов в области управления в зоне экстремальных ситуаций, а также всех желающих при наличии диплома о среднем профессиональном или высшем образовании. Возможно обучение студентов старших курсов при наличии справки из учебного заведения, в этом случае выдача удостоверения осуществляется только после предъявления диплома.

 Для прохождения курса необходима медицинская справка об отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам (ее выдает участковый терапевт).
  Занятия ведут опытные педагоги-практики: психологи, военные, представители ФСБ и Росгвардии.

 Стоимость обучения 18 000 рублей. Возможна рассрочка. Длительность обучения 2 месяца.

Дни и время занятий: вторник и четверг с 18.00 до 20.00.

Организационный сбор и первое занятие 19 февраля (вторник) с 17.30 до 20.30.

В структуре курса:

— Правовые аспекты работы профессионала в зоне экстремальной ситуации (типология экстремальных ситуаций, юридическая практика российских силовых структур и пр.).

— Психологическое обеспечение в экстремальных ситуациях (психологические состояния и стрессовые реакции в экстремальной ситуации, приемы самопомощи и саморегуляции, оказания допсихологической помощи окружающим и пр.).
— Подготовка специалиста к выполнению профессиональных задач в зоне экстремальной ситуации (угроза взятия в плен, пленение или арест, дезинформация, подготовка к командировке и др.).

— Специфика работы профессионала в зоне экстремальной ситуации (профессионально-личностные качества специалиста, выбор средств защиты, взаимоотношения с местным населением, органами власти, сотрудниками кризисных центров, мирным населением и пр.).

— Практика работы журналиста, переводчика, спасателя, психолога, специалиста в управлении в зоне боевых действий (медподготовка, картография, эвакуация раненого  с поля боя, зоны разграничения, передвижение в тылу, в прифронтовой зоне, на передовой, стрелковая подготовка, прикладной рукопашный бой и пр.)

По окончании курса слушателю выдается удостоверение установленного образца Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

 Данная программа уже была успешно реализована в 2017-2018 гг. под названием «Экстремальная журналистика», а затем переработана для более широкого круга лиц в связи с ее особой актуальностью и спросом.


Запись всех желающих ведется до конца февраля: +7-978-097-20-41, 48-92-78

Организационный сбор и первое занятие 19 февраля (вторник) в 17.30.
Занятия проходят по адресу: г. Севастополь, ул. Героев Севастополя, 7

С уважением

Отделение дополнительного образования Филиала МГУ в г. Севастополе
+7 978 097 20 41
+7(8692) 48-92-78

Сайт отделения дополнительного образования

Группа в социальных сетях ВК

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *