100-летие Союза журналистов России отметили в Севастополе

В Севастополе торжественно отметили столетие Союза журналистов России. Отсчёт с начала существования организации ведется от 1918 года — тогда состоялся первый съезд советских журналистов.

На заре отечественной журналистики организацию поддерживали поэты Сергей Есенин и Владислав Ходасевич, а первыми в Союз вступили Анатолий Луначарский и Надежда Крупская.

Спустя сто лет Союз журналистов России и его его региональные отделения отмечают профессиональные достижения. Отметили и нашу телерадиокомпанию — «За лучший стартап года». А руководителя ГТРК Севастополь Александра Минакова признали лучшим медиаменеджером года.

«Хотелось бы, чтобы наше медийное сообщество имело своё лицо. Чтобы журналисты не боялись подписываться по своими материалами собственными именами. Я бы хотел, чтобы наши журналисты, понимая ответственность за то, что они делают, а журналистика это социально значимое дело, реализовали тот лозунг, который мы определили на первой конференции при учреждении нашей региональной организации: «Вместе за Россию, Черноморский флот и родной Севастополь», — сказал Сергей Горбачёв, глава регионального отделения Союза журналистов России в Севастополе.

Евгения Квашнина

Источник: Вести Севастополь

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *