Севастопольские журналисты отметили 100-летие своего Союза

В Севастополе с 7 по 10 декабря проходит комплекс мероприятий, посвящённых 100-летию Союза журналистов России. Инициатором их проведения стала Севастопольская организация СЖР. Её начинания поддержало Правительство Города-Героя.

Как отметил председатель Севастопольской организации СЖР Сергей Горбачев, участниками мероприятий стали действующие журналисты и ветераны прессы, независимо от членства в Союзе, студенты и школьники старших классов, а также благодарные читатели и телезрители.

Начался комплекс юбилейных мероприятий в Севастопольской Морской библиотеке. Причём начало было не праздничным, а сугубо прагматическим – состоялись мастер-классы по современным медиа, документально-публицистическому кино, по психологии выживания и деятельности в экстремальной ситуации, был проведён «круглый стол» по проектам Севастопольской организации СЖР. В проведении мастер-классов принял участие секретарь СЖР, президент Медиаконгресса журналистов Ашот Джазоян. В ходе заинтересованной встречи с молодыми журналистами достигнуты договорённости о практическом взаимодействии в рамках реализации перспективных проектов.

Хорошим фоном юбилейных мероприятий стал Фестиваль российской прессы, проводимый в Севастополе «Межрегиональным агентством подписки». В течение нескольких дней на различных площадках были проведены «круглые столы», мастер-классы, презентации, организована подписка на газеты и журналы. Состоялись рабочие встречи, на которых обсуждены практические вопросы распространения печатной периодики в Городе-Герое.

А 8 декабря в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского прошёл Слёт севастопольских журналистов всех поколений, в котором участвовало более трёхсот человек. Возрастной диапазон участников дружеского «большого сбора» профессионалов – от 18 до 92 лет. Были подведены итоги творческого конкурса журналистов «Город с особым статусом, с неповторимой судьбой» – к 235-летию основания Севастополя и создания Черноморского флота, 70-летию наделения Севастополя особым статусом. Лауреатам были вручены дипломы и призы, учреждённые Губернатором Севастополя Дмитрием Овсянниковым, «Межрегиональным агентством подписки» и Севастопольской организацией СЖР.

10 декабря были продолжены мероприятия Фестиваля российской прессы.

Павел Трофимук

Фото Сергея Горбачева и Артёма Титаренко

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *