В Севастополе встретились журналисты разных поколений

Слёт журналистов всех поколений, посвящённый 100-летию Союза журналистов России, организовала и провела севастопольская организация СЖР.

В Севастополе встретились журналисты разных поколений

Мероприятие проходило в здании Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского, который «разделил» с местными журналистами их профессиональный праздник. Вручение грамот, дипломов и благодарностей; торжественные речи; оперативные интервью и спонтанные фоторепортажи – это только малая часть из того, что происходило на праздничном вечере.

Юбилей отметили большой и шумной компанией, основу которой составили опытные севастопольские журналисты. Однако среди гостей можно было также заметить и совсем юных ребят: школьников, студентов, начинающих специалистов; что собственно и вселяет надежду на перспективы развития в сфере нашей профессии. По словам председателя Союза журналистов Севастополя Сергея Горбачёва, о будущем журналистики следует побеспокоиться, поскольку уровень образования современной молодёжи с каждым годом снижается и если в ближайшее время не уделить этой сфере должного внимания, серьёзные трудности будут неизбежны.

Среди 300 участников слёта был и секретарь Союза журналистов России Ашот Джазоян. Накануне он успел провести открытую лекцию для севастопольских журналистов в Морской библиотеке им. Адмирала М.П. Лазарева и также познакомился со студентами филиала МГУ в г. Севастополе, предложив университету ряд проектов, в реализации которых готов участвовать лично.

Источник: МК RU Крым
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *