Подписку – в массы!

8-10 декабря в Севастополе ООО «Межрегиональное агентство подписки» при поддержке Правительства Севастополя проводит Фестиваль российской прессы. Содействие организаторам оказывает Севастопольская организация Союза журналистов России.

Фестиваль российской прессы предусматривает комплекс  мероприятий, проводимых в различных форматах на разных площадках города. Они направлены на пропаганду культуры чтения периодических изданий (журналов, газет), обеспечение их доступности, в том числе  организацию подписки, а также популяризацию информации, основанной на традиционных общественных ценностях и способствующей достижению национальных целей и стратегических задач развития Российского государства.

Одной из площадок станет Севастопольский академический русский  драматический театр им. А.В. Луначарского. Здесь 8 декабря в 16.30 пройдёт Слёт севастопольских журналистов всех поколений, посвящённый 100-летию Союза журналистов России. Одновременно в театре будет развёрнута выставка образцов печатной продукции – российских журналов и газет. А 9 декабря в ЦБС для взрослых (библиотека им. Л.Н. Толстого) пройдёт «круглый стол» по проблемам культуры чтения, взаимодействия издателей и распространителей печатной продукции, запросам современной читательской аудитории. В этот же день в СЦКИиИ (ул. Ленина, 25) состоится презентация продукции российских издательств, будет проведена подписка на каталожные периодические издания. 10 декабря в КИЦ (ул. Корчагина, 1) пройдут мероприятия для студентов и школьников – тематический классный час, посвящённый 100-летию СЖР, презентации и мастер-классы, подписка на периодику, в том числе с помощью интернета.

Подобного рода мероприятие проводится в Севастополе впервые. Оно даёт возможность севастопольцам познакомиться с многообразием периодических печатных изданий, распространяемых на территории Российской Федерации по подписке, способствует распространению среди горожан газет и журналов, содержащих социально значимую, интересную информацию.

 

Пётр Шишкин

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *