ДАЙДЖЕСТ: рецепты управления редакцией, новые медиаисследования и пьеса Всеволода Пули

Универсальные рецепты управления редакцией

Даже в логике управления большими зарубежными компаниями можно найти что-то полезное для средних и малых редакций. Мы собрали самые интересные принципы управления изданием — от организации рабочего пространства до создания стратегии.
Читать

Обзор четырех основных платформ публикации видео

Разбираемся, как работать с недавно появившимися IGTV и Facebook Watch, чем могут быть полезны журналистам Instagram Stories и почему, несмотря на обилие конкурентов, YouTube все еще остается одним из самых востребованных видеохостингов.
Читать

Краткий экскурс в историю фейков

Очень короткая и занимательная история рождения газетной «утки» и ее превращения в фейк — от первоапрельских шуток Карла IX до скандального подлога в The New York Times.
Читать

Новые колонки Андрея Мирошниченко

На этой неделе медиаэксперт рассказал, сколько и как платят фрилансерам редакции, будут ли Google и Facebook делиться деньгами с качественной журналистикой и почему медиапотреблению необходимо выходить на новый уровень.

Читать всё

Новая колонка Владимира Снегирева

Владимир Снегирев рассказывает о журналистах, которые не стали строить карьеру, но остались в истории: «Они прекрасно понимали, прекрасно понимая, что станут получать больше денег и возвеличатся в статусе, но за это придется расплачиваться творческой свободой».
Читать

Приглашаем на вебинар «Сторителлинг: как превратить просто факты в интересную историю»

Вебинар «Сторителлинг: как превратить просто факты в интересную историю» пройдет 23 октября, в 11:00.
Журналистика активно осваивает развлекательные форматы, а репортажи и расследования конкурируют с кино и видеоиграми. Правило «новостной пирамиды» идеально, чтобы быстро пересказать основные факты события. Но как удержать внимание аудитории, которая привыкла поминутно отвлекаться? Поговорим про использование литературных и жанровых приемов в текстах, а также про структуру изложения.
О СПИКЕРЕ: Всеволод Пуля, главный редактор Russia Beyond, эксперт MediaToolbox, редактор журнала «Журналист», преподаватель кафедры новых медиа и теории коммуникации факультета журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова. 
РЕГИСТРАЦИЯ:
заполните форму (ссылка на нашем сайте). 
СТОИМОСТЬ:
900 рублей. Для членов Клуба Журналиста — бесплатно.
Зарегистрироваться

Три человека на место

Как устроена работа в самой тиражируемой региональной газете страны, рассказал ее главный редактор Дмитрий Полянин.
Читать

 

Мы решили всерьез заняться соцсетями. Пьеса

2018 год ознаменовался кризисом взаимоотношений между прессой и Фейсбуком. Первые считают, что их обделяют аудиторией; второй — что медийщики думают только о себе. Истина, как всегда, где‑то посередине. Всеволод Пуля написал небольшую пьесу, в которой рассказал о типичных ошибках редакций по работе с соцсетями.
Читать

Шерше ля Telegram!

Делимся результатами свежего исследование о том, как журналисты и PR-специалисты стран СНГ используют мессенджеры в своей работе.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *