В Сочи выбирают площадку для обновлённого всероссийского фестиваля прессы

Но если ранее мероприятие традиционно проходило в ОК «Дагомыс», то в этом году его примет новая площадка. Возможные варианты обсуждали на встрече глава Сочи Анатолий Пахомов, председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв и глава секретариата СЖР Денис Токарский.
Церемонии открытия и закрытия планируется провести в Зимнем театре. Площадками для пленарных заседаний могут стать гостиницы «Жемчужина», «Пулманн», санаторий «Черноморье». Рассматриваются также площадки в Имеретинской низменности и в Красной Поляне. — У нас ежегодно проходит до 300 мероприятий. И все ресурсы для проведения самых масштабных событий у нас есть. И нам очень приятно, что обновлённый форум прессы остаётся в нашем городе. Журналисты – это особая аудитория, интересующаяся, внимательная. Мы готовы продемонстрировать всё самое лучшее, что есть в городе, — сказал глава Сочи Анатолий Пахомов. По словам организаторов, изменится не только место проведения фестиваля, но и его наполнение. — Приедет очень много интересных спикеров из Москвы, со всей страны и из-за рубежа. Мы надеемся удивить наших коллег. Рассчитываю, что этот фестиваль будет отличаться от того, что было раньше. Мы, конечно, понимаем, что море и красота вашего города составят своеобразную конкуренцию нашей деловой программе. И мы очень постараемся сделать все мероприятия фестиваля интересными и увлекательными, — сказал председатель Союза журналистов Владимир Соловьёв. Пока повестка форума не раскрывается. Но уже известно, что темами дискуссий станут, в том числе, развитие печатной прессы и переход с аналога на цифру. Будут приглашены известные журналисты, блогеры, специалисты по социальным сетям.
Владимир Соловьёв напомнил, что в ноябре 2018 года Союзу журналистов России исполняется 100 лет. В эти дни в Москве пройдёт большое мероприятие, куда приглашён и глава государства Владимир Путин.

Источник: Союз журналистов России

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *