Дмитрий Овсянников провел встречу с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников провел рабочую встречу с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым, а также руководителем севастопольского отделения союза журналистов Сергеем Горбачевым. Участники обсудили организацию эффективного взаимодействия со средствами массовой информации, планы по развитию севастопольского отделения Союза журналистов России, а также возможность проведения на территории Севастополя совместных мероприятий.

«Севастополь особый регион для нашей страны. Союз журналистов России – один из крупнейших в мире, поэтому смог бы выступить в качестве «посла» Севастополя на международной арене, транслировать позитивную повестку развития региона на зарубежную аудиторию. Мы со своей стороны готовы оказать необходимое содействие в организации мероприятий на территории Севастополя: от пресс-туров, до проведения крупных медиа-форумов», — заявил Дмитрий Овсянников

Он также отметил, что Правительство Севастополя готово оказать поддержку Союзу журналистов Севастополя в рамках проводимых грантовых конкурсов, а также выделить помещение в новом здании Севастопольской телерадиокомпании. При этом, глава города выразил заинтересованность в расширении участия севастопольских журналистов в конкурсах и проектах, реализуемых Союзом журналистов России, предложив поощрять лучшие творческие коллективы премией Правительства Севастополя, а для выдающихся авторов предусмотреть в перечне региональных наград звание «Заслуженный журналист Севастополя». По мнению Дмитрия Овсянникова, одним из первых претендентов на такую премию мог бы стать коллектив информационного агентства «ForPost».

В 2018 году объединение отметит юбилей – 100 лет со дня создания. По словам Председателя Союза журналистов России Владимира Соловьева, к этой дате будет приурочено проведение по всей стране ряда крупных конференций для СМИ, одна из которых может состояться в Крыму.

«Мы хотим привезти в Крым и Севастополь большое количество журналистов, в том числе и иностранных, которые сейчас слабо себе представляют то, что происходит здесь и пишут иногда очень странные вещи. Если они пообщаются с местными жителями и своими коллегами со всей страны, я думаю, они совершенно по-другому будут рассказывать о том, что происходит на полуострове», — отметил Владимир Соловьев.

Он также отметил, что «Союз журналистов России» заручился поддержкой Губернатора Севастополя по проведению в регионе конкурса для представителей СМИ, о котором региональное отделение союза объявит в ближайшее время.

Источник: Севастополь.ру

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *