Дайджест за неделю

Просмотреть сообщение онлайн


дайджест

Интересные мероприятия,
полезные советы
и колонки медиаэкспертов ЖУРНАЛИСТА

Февральский номер ЖУРНАЛИСТА уже можно прочитать в цифровом виде!

Начался новый месяц, а значит, свежий номер ушел в типографию, но цифровая версия уже доступна для членов Клуба Журналиста.

 

Читать новый номер

Вебинар «Построение отдела продаж. Где найти хорошего менеджера» состоится 8 февраля

8 февраля в 10:00 состоится вебинар «Построение отдела продаж. Где найти хорошего менеджера».

О спикере: Иввета Аврорина — специалист в области медиа менеджмента, монетизации СМИ, рекламы, мультимедийного продуцирования.

Регистрация на вебинар на www.jrnlst.ru. 

Регистрация закачивается 6 февраля!

Участие для членов Клуба «Журналист» БЕСПЛАТНОЕ

Справки — emailinfo@jrnlst.ru, тел: +7-499-152-19-07+7-499-152-34-73.

Подробнее

Иллюстрация в медиа: 8 полезных советов

Иллюстрация помогает изданиям, которые ее умело используют, привлечь внимание читателей. Сложно представить современное медиа или блог без фотографий или иллюстраций: мы воспринимаем их быстрее, чем текст. Как выбрать оформление и создать иллюстративный стиль вашего издания? Делимся полезными советами арт-директора проекта Setka.
Читать

 

Интервью с Алей Баданиной

Бывший главный редактор Cosmopolitan и SNCMedia Аля Баданина в конце прошлого года возглавила самый крупный в Рунете женский проект Леди Mail.ru. Из интервью с Алей, опубликованном Pressfeed, вы узнаете:

Какие темы и форматы актуальны для женской аудитории;

Как вовлечь аудиторию в производство контента;

Нужно ли использовать платное продвижение в соцсетях;

Зачем в заголовке нужно слово «брови»;

Что получится, если нарядить произведения искусства в свитеры.

Читать

 

Фактчекинг в тумане 

В июле 2016 года в Турции группа мятежников совершила попытку военного переворота. А затем в Сети появилось видео, где показали переписку одного из причастных к перевороту офицеров в приложении WhatsApp. Голландец Кристиан Триберт, проверяя подлинность переписки, провел расследование, за которое получил Европейскую премию прессы. Елена Упорова приводит несколько пунктов его размышлений и сомнений, которые, по её мнению, приводят к хорошему фактчекингу.

Читать

 

Инструменты для мобильной журналистики

Никто не поспорит, что мобильные инструменты играют центральную роль в расследовательской журналистике. Австралийский журналист Иво Бурум приводит список инструментов и приложений, которые помогут журналистам работать практически где угодно: «Каждую минуту более трех миллиардов пользователей смартфонов используют более шести миллионов приложений для загрузки 600 часов кое-как снятых видео. Журналист Чарльз Фельдман называет этот поток кликов «информационным цунами». Я называю это новой возможностью».

Читать

Куда уходит журналистика и журналисты


— Костя, ты где сейчас?
— Нигде.
— А на что ты живешь?
— Наркотиками торгую. Надоело получать «ничего».
Я посмотрела в его глаза и поняла, что он не шутил.

Елена Упорова — о том, куда и почему уходят журналисты. И журналистика.

Читать

Новые колонки Андрея Мирошниченко

На этой неделе Андрей Мирошниченко рассказал о том, зачем BBC финансирует репортеров районных газет, почему потеря прав ТВ на спортивные трансляции приведет к краху тележурналистики, а также кто такие инфлюенсеры и чем они опасны для СМИ.

Читать всё

Хайп: интструкция к применению

С таким докладом выступит генеральный директор агентства «Сидорин Лаб» Дмитрий Сидорин на ежегодной международной конференции «Связи с общественностью в социальных сетях-2018», которая пройдет 15-16 февраля 2018 года в Москве.

На конференции также выступят такие эксперты в сфере PR и новых медиа как Тимур Асланов, Дамир Фейзуллов, Влад Титов,
Людмила Харитонова, Михаил Буданов, Светлана Крылова, Евгений Козлов и другие.

Подробнее
 

ТОЛЬКО ДЛЯ ЧЛЕНОВ КЛУБА ЖУРНАЛИСТА

Членам Клуба Журналиста доступны:

   ЗАКРЫТЫЕ СТАТЬИ
На этой неделе редактор отдела «Образование» Светлана Распопова рассказала о том, как научить студентов писать журналистские тексты, а  Татьяна Саблина предложила свою методику преподавания дисциплины «Введение в специальность». Свой опыт организации детской редакцииописала журналист и педагог допобразования высшей категории Светлана Лебедева. Екатерина Выровцева в материале «Уроки про прошлое, или зачем журналисту история?» дала ценные советы о том, как заинтересовать студентов историей журналистики.

•   КЛУБНЫЙ РАЗДЕЛ «ОБРАЗОВАНИЕ»
ЖУРНАЛИСТ объединяет всех, кто занят в системе медиаобразования — делитесь опытом с коллегами в Клубе Журналиста! Пишите: info@jrnlst.ru, звоните: +7-499-152-19-07+7-499-152-34-73.

 

Как стать членом Клуба? Просто подписаться на журнал «Журналист».

Вы получили это письмо, потому что подписаны на рассылку журнала «Журналист» — профессионального издания о журналистике и медиатехнологиях. Выходит с 1914 года. Конечно, от рассылки можно отписаться, нажав на кнопку Отказаться от рассылки.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *