Дмитрий Овсянников поздравил старейшую газету региона – «Славу Севастополя» – со 100-летним юбилеем

Сегодня 100-летие отмечает старейшая газета Крымского полуострова – «Слава Севастополя». На торжественном собрании в честь знаменательной даты коллектив газеты поздравил Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

«За свою вековую историю «Слава Севастополя» стала неотъемлемой частью нашего города, родной газетой для нескольких поколений читателей. Вас отличает профессионализм, чуткое внимание к проблемам и достижениям города. Севастопольцы доверяют вам и уважают газету. Желаю вам сохранять искреннее отношение к Севастополю, традиции и профессионализм, успехов, здоровья и благополучия сотрудникам и ветеранам газеты», – обратился к журналистам Дмитрий Овсянников.

За многолетний и добросовестный труд на благо города, значительный вклад в развитие СМИ и в связи со столетием со дня основания Дмитрий Овсянников вручил благодарственное письмо главному редактору газеты Наталье Троицкой. Коллектив редакции, а также лучшие сотрудники были награждены Почетными грамотами Правительства Севастополя. В числе отмеченных корреспондент Александр Калько, начальник информационного отдела Ирена Каратаева, фотокорреспондент Дмитрий Метелкин, бухгалтер Инна Зубкова, инженер-технолог типографии Татьяна Печериця, заместитель начальника компьютерного отдела Татьяна Терская.

Поздравления сотрудникам газеты также выразил заместитель Председателя Законодательного Собрания Александр Кулагин.

Газета «Слава Севастополя» была создана 19 декабря 1917 года и называлась «Известия Севастопольского ревкома», а с 1920 и до 1944 года выходила под названием «Маяк коммуны». Сотрудники редакции работали в осажденном Севастополе в период Великой Отечественной войны, многие из них отдали свои жизни в борьбе с врагом. В августе 1944 года газета была награждена медалью «За оборону Севастополя» и в последующие годы не раз удостаивалась почетных наград. Несмотря на смену названий сквозная нумерация выпусков не прервалась. Сегодня «Слава Севастополя» – это старейшее издание на юге России и единственная в Севастополе газета, которая выходит ежедневно.

Источник: 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *