Собчак отойдет от управления журналом L’Officiel после регистрации в качестве кандидата в президенты

Ксения Собчак уйдет в неоплачиваемый отпуск с должности главного редактора журнала L’Officiel на время президентской кампании, после регистрации кандидатом в президенты, передал RNS через своего представителя Александр Федотов, владелец холдинга ACMG (издает глянцевый журнал). Временно покинуть должность Собчак обязывает закон о президентских выборах, согласно которому кандидат в президенты должен быть освобожден от выполнения должностных или служебных обязанностей на время участия в выборах.

«Мы приняли совместное решение, что до дня официальной регистрации кандидатом в президенты России Ксения Собчак будет продолжать делать журнал l’Officiel, а после регистрации уйдет в неоплачиваемый отпуск. В марте по итогам выборов будет принято окончательное решение: Ксения Собчак либо продолжит возглавлять журнал l’Officiel либо возглавит нашу страну», — передал RNS Федотов.

Ксения Собчак возглавляет глянцевый журнал L’Officiel с декабря 2014 года. В среду 18 октября Собчак объявила о планах выставить свою кандидатуру для участия в президентских выборах в марте 2018 года.

Источник: Ассоциация распространителей печатной продукции

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *