Дайджест за неделю


дайджест

Полезные статьи за неделю. Читайте на выходных.

Семинар ЖУРНАЛИСТА про аудиторию печатных сайтов

Семинар «Аудитория сайтов печатных изданий: привлечение, монетизация, обратная связь» состоится в Москве 27 октября. Подойдет всем, кто развивает сайт печатного или онлайн-издания. Тренер — Александр Амзин. Скорее регистрируйтесь — места ограничены!

Подробнее

 

Клуб молодого журналиста: примагниченный фотолюбитель

В рубрике КМЖ мы, как обычно, публикуем разбор юношеских текстов, которые поступают к нам со всей страны. В этот раз разбираем работу выпускницы Медиашколы «АиФ» Татьяны Павловой. Читайте её небольшое интервью с известным фотографом Антоном Горбачёвым. Хотите узнать про свои тексты всё? Присылайте их нам по адресу: jrnlstrus@gmail.com.

Читать

 

Ася Долина: «Основой успешного проекта считаю крутой текст»

Героиня интервью до 30 лет стала одним из самых молодых и успешных креативных продюсеров на российском телевидении. Карьера развивалась от простого радио-репортера до автора и руководителя многобюджетных развлекательных проектов. Как в любой ситуации не терять свое призвание ЖУРНАЛИСТУ рассказала Ася Долина: «Меня чуть не засудили, но я сделала так, что из детских садов и больниц Москвы отозвали вредное химическое питание… Вопреки расхожему стереотипу, добивалась успеха, почти не прикасаясь к политическим темам».

Читать


Новая колонка Владимира Снегирева

Об ответственности журналиста — Владимир Снегирев: «Ничего личного — только следование принципам профессии. Они, эти принципы, раньше означали прежде всего высокую, высочайшую ответственность перед читателем, слушателем, зрителем, за каждое напечатанное или выданное в эфир слово, за каждый факт. Ведь растиражированное миллионами копий это слово может быть благом, а может стать ядом».

Читать

Новые колонки медиаэксперта Андрея Мирошниченко

На этой неделе Андрей Мирошниченко рассказал о том, как портал Gales Creek Journal в городе Гэйлс Крик (Орегон, США) стал газетой, зачем новостной сайт Quartz создал робота по имени Quackbot, какие проекты развивает издание San Francisco Chronice, чтобы преуспеть в журналистике и бизнесе. Также эксперт составил рейтинг качественных изданий по числу цифровых подписчиков.

Читать всё

Как искусственный интеллект ВКонтакте решил проблемы медиа

В начале октября команда социальной сети ВКонтакте выпустила серию обновлений. Встроенная в ВК нейронная система «Платон» ищет таланты среди авторов, награждает их «значками» и постоянно думает над тем, что бы такого показать, чтобы аудитория точно посмотрела. ЖУРНАЛИСТузнал у директора по медийной экосистеме Сергея Паранько детали — и про новинки от ВК, и про будущее СМИ.

Читать

Забор, медведь и другие хорошие новости

Екатерина Вохмянина, главный редактор пермского портала «59.ru», рассказала, где и как искать позитивные информационные поводы в регионе. Неплохая шпаргалка для тех, кто хочет немного разбавить в региональной ленте криминал и ДТП.

Читать


А ВЫ УЖЕ СТАЛИ ЧЛЕНОМ КЛУБА ЖУРНАЛИСТА?

Вступайте в Клуб Журналиста уже сегодня! Это возможность получать актуальные материалы о медиа, журналистике и технологиях для издателей, а также посещать ключевые для индустрии СМИ мероприятия бесплатно или со скидкой. Членам Клуба уже доступны:

ЗАКРЫТЫЕ СТАТЬИ: на этой неделе редакция подготовила два успешных кейса о работе иностранных редакций. Читайте, как датскому цифровому изданию Zetland удаётся выживать без рекламы за счёт членских взносов и каким образом шведский медиастартап KIT работает с новостным контентом, видео и нативной рекламой.

БЕСПЛАТНО: СЕМИНАРЫ-ТРЕНИНГИ ЖУРНАЛИСТА
Семинар ЖУРНАЛИСТА по аудитории сайтов печатных изданий пройдет в Москве 27 ноября. Для членов Клуба Журналиста — это полностью бесплатно! Выгода от мероприятия покрывает стоимость электронной подписки на ЖУРНАЛИСТ.

СКИДКИ: ДИСТАЦИОННЫЕ КУРСЫ «СИЛАМЕДИА»
Для членов Клуба журнала «Журналист» действует специальная цена на все дистанционные курсы «Силамедиа».

 

Как стать членом Клуба? Просто подписаться на журнал «Журналист».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *