«ВЛАСТЬ НАРОДНАЯ» ОЦЕНИЛА ВЛАДИМИРА ЧЕКМЕЗОВА

В этом году был проведён Одиннадцатый Всероссийский конкурс публикаций о проблемах местного самоуправления «Власть народная». В нём принял участие известный севастопольский общественник, член Союза журнвлистов России Владимир Чекмезов. И – стал лауреатом.

В этом году был проведён Одиннадцатый Всероссийский конкурс публикаций о проблемах местного самоуправления «Власть народная». В нём принял участие известный севастопольский общественник, член Союза журнвлистов России Владимир Чекмезов. И – стал лауреатом.

Организатор конкурса – Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Цель конкурса – выявление и распространение передового журналистского опыта по вовлечению граждан в управление делами местного сообщества.

В его 9-ти номинациях приняли участие как отдельные журналисты, так и редакции поселковых, городских и районных газет. Представлены 134 муниципалитета из 61 региона России, а также 6 городов из-за рубежа – из  Испании, Греции, Украины и Белоруссии.  Всего на конкурс было направлено 620 журналистских работ (отдельных статей, сборников и книг). Итоги в сентябре подвело жюри. В него вошли признанные эксперты по местному самоуправлению, журналисты федеральных изданий, пишущие о проблемах МСУ, победители предыдущих конкурсов.

Среди множества работ на суд жюри конкурса была представлена книга члена Севастопольского отделения Союза журналистов России Владимира Ильича Чекмезова «Муниципальная реформа: быть или не быть?», изданная в прошлом году. В книге-исследовании изложен опыт формирования местного самоуправления и концепция его реформирования в Севастопольском регионе.
Эта солидная во всех отношениях работа вызвала интерес у профессионалов и общественности, её высоко оценили в журналистском сообществе. В конце декабря состоялась ее презентация в Севастопольской Центральной городской библиотеке имени Льва Толстого.

По итогам рассмотрения жюри представленных на конкурс работ книга удостоена Диплома Одиннадцатого Всероссийского конкурса публикаций о проблемах местного самоуправления «Власть народная» «За популяризацию сложных вопросов организации системы местного самоуправления», а также Грамоты профильного Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации «За глубокое исследование проблем и перспектив местного самоуправления в Севастополе». Владимир Чекмезов принял участие в торжественной церемонии подведения итогов конкурса, которая прошла в Москве и в Вышнем Волочке тверской области.

Поздравляя Владимира Ильича с одержанным научным и творческим успехом, хотелось бы достичь ещё одного результата: его книга должна быть востребована нынешними чиновниками, которые, к сожалению, не всегда разбираются в сути проблем Города-Героя.

Павел ТРОФИМУК

Источник: Флот XXI век

Запись опубликована в рубрике Конкурсы, Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *