Велогонка «Крымская Осень-2017» стартует на виноградниках «Золотой Балки»

20 сентября, в разгар бархатного сезона, при поддержке Агрофирмы «Золотая Балка» на арт-площадке ТерруАРТ в Балаклаве состоится церемония открытия 11-й многодневной шоссейной гонки «Крымская Осень-2017».

Организатор гонки – «Севастопольская Федерация велоспорта-шоссе, велоспорта-маунтинбайка, велоспорта-трека, велоспорта-ВМХ».
Мероприятие проводится ежегодно и собирает спортсменов-любителей и опытных велосипедистов разных возрастов. В 2006-м году гонку учредили ветераны велосипедного спорта, прошедшие советскую школу. С тех пор в ней приняли участие уже более 1000 спортсменов из России, Украины и стран ближнего зарубежья. По своему масштабу и охвату аналогов этому мероприятию среди шоссейных многодневных гонок в России сегодня нет.
В этом году «Крымская Осень» пройдет с 20 по 24 сентября и будет состоять из пролога (индивидуальная гонка на время, призванная определить последовательность участников в основных шоссейных гонках), трех групповых этапов и гонки с раздельным стартом, по сумме которых и будут определяться победители в разных возрастных категориях. Награждение за 1-й этап гонки пройдет также на гостеприимной площадке ТерруАРТ в Балаклаве.
Мероприятие согласовано с Управлением по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя, имеет статус Чемпионата и Первенства города Севастополя.

Программа 20 сентября:
12:00 Мандатная комиссия, площадка ТерруАРТ
14:00 Открытие гонки и презентация команд
17:00 Старт пролога 1.5 км г. Балаклава, ул.Крестовского (ТЕС)
18:30 Награждение за 1 этап, площадка ТерруАРТ

Локация: г.Севастополь, Балаклава, ул.Крестовского 66

По материалам Пресс-службы 
ООО «Агрофирма «Золотая Балка»Материал публикуется на основе творческого сотрудничества с Союзом журналистов Севастополя

Источник: Флот XXI век

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *