Дайджест за неделю

дайджест

Полезные статьи за неделю. Читайте на выходных.

КАК ПИСАТЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ВСЁ ВРЕМЯ ОТВЛЕКАЮТСЯ [#ПРОФЕССИЯ]
У вас есть пара секунд, чтобы заинтересовать аудиторию, и всего один шанс, чтобы её удержать. Что бы вы ни писали — серьезную аналитику или развлекательные листинги — советы от Всеволода Пули, главного редактора Russia Beyond The Headlines, помогут сократить путь к читателю.

СЕРЬЁЗНОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ: ИНТЕРВЬЮ С МИХАИЛОМ КАЛАШНИКОВЫМ [#МЕДИА]
ЖУРНАЛИСТ совместно с Институтом массмедиа РГГУ проводит серию бесед с медиаэкспертами. Читайте интервью с Михаилом Калашниковым, директором по новым продуктам Tribuna Digital и создателем блога MediaSkunk, о том, как современные медиа сочетают гуманитарные знания и технологии.

ГЛАВНОЕ О ПОТРЕБЛЕНИИ НОВОСТЕЙ. ЧАСТЬ ПЕРВАЯ [#КЛУБ]
Reuters опубликовал очередное исследование о потреблении цифровых новостей. ЖУРНАЛИСТ изучил отчет и выделил самое важное (как всегда: медленно читаем и аккуратно выписываем главное).

КАПИТАН FACEBOOK: 10 ПРАВИЛ ДЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ЖУРНАЛИСТОВ [#ЭКСКЛЮЗИВ]
Появилось руководство по цифровой безопасности для журналистов от Facebook. ЖУРНАЛИСТ перевел правила за авторов проекта, которые забыли сделать русскоязычную версию.

ИЛЛЮЗИЯ ЖУРНАЛИСТИКИ [#РЕПЛИКА]
Читайте отрывок из книги Владимира Познера «Прощание с иллюзиями»: «Сегодня не будет преувеличением сказать, что в России журналистики нет (хотя есть небольшое количество журналистов)».

ЖУРНАЛИСТ НАЧЕКУ: ЗАРУБЕЖНЫЕ НОВОСТИ [#МЕДИА]
На этой неделе ЖУРНАЛИСТ перевел небольшие заметки о радиостанции «Спутник», которая получила разрешение на вещание в Вашингтоне, а также о новом новостном сайте с журналистами-роботами (спонсирует, конечно же, Google).

ПРОЧИТАЙТЕ ГРАНИНА [#МНЕНИЕ]
Даниил Гранин скончался 4 июля. Читайте колонку Егора Королёва, постоянного автора ЖУРНАЛИСТА, о писателе — ушедшей «совести нации».

 

ЖУРНАЛ «ЖУРНАЛИСТ»
Никогда не поздно начать читать. К тому же подписка = членство в Клубе (доступ к эксклюзивному контенту, мероприятиям, скидкам и подаркам от партнеров).

Вконтакте Facebook Instagram
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *