Дайджест на выходные #20

С ТЕЛЕКАНАЛА «КУЛЬТУРА» УВОЛИЛИ 114 СОТРУДНИКОВ [#НОВОСТИ]

На телеканале «Культура» произошли массовые увольнения сотрудников. По словам директора и главного редактора телеканала Сергея Шумакова,  114 человек было сокращено в связи с модернизацией технического оборудования телеканала.

В МАГАДАНЕ ПРОЙДЁТ МЕДИАПОЛИГОН «ДАЛЬНИЙ ВОСТОК. СОЗИДАТЕЛИ» [#НОВОСТИ]

С 3 по 8 июля журналисты и активисты Магаданской области смогут поучаствовать в межрегиональном проекте «Дальний Восток. Созидатели». Организаторы медиаполигона проведут лекции о тенденциях современной журналистики, интерактивные дискуссии, круглые столы, вебинары и практические интенсивы.

INSTAGRAM CДЕЛАЕТ ПОДЗАГОЛОВКИ ДЛЯ УПОМИНАНИЯ СПОНСОРА ПОСТА [#НОВОСТИ]

В социальной сети Instagram появится специальный подзаголовок, в котором можно будет указать спонсора публикации. Как сообщают разработчики, при клике на подзаголовок пользователь сможет перейти в аккаунт бизнес-партнёра. По мнению представителей компании, отдельный «спонсорский» подзаголовок поможет укрепить атмосферу доверия в Instagram.

КОМАНДА ИЗДАНИЯ «МЕЛ» ЗАПУСТИТ НОВОЕ МЕДИА [#НОВОСТИ]

Команда образовательного сайта Mel.fm собирается запустить новое медиа. Об этом сообщил у себя в facebook-аккаунте главный редактор «Мела» Никита Белоголовцев.

По словам Белоголовцева, основными форматами нового СМИ станут тематические заметки, обзоры, дайджесты литературы и инфографика.

GOOGLE И FACEBOOK ИЩУТ МЕНЕДЖЕРА ПО ВЗАИМОДЕЙСТВИЮ С РОССИЙСКИМИ ВЛАСТЯМИ [#НОВОСТИ]

Компании Facebook и Google объявили поиск менеджеров, в чьи обязанности будет входить взаимодействие с российскими государственными органами. Соответствующие вакансии появились на сайтах социальной сети Facebook и Google Careers.

КНИГА НЕБЫТИЯ  [#МЕДИА]

В Санкт-Петербурге, по неофициальным данным, насчитывается до 60 тысяч бездомных. Что за люди оказались на дне жизни, чем они питаются, где берут воду для питья, медикаменты и одежду, как зарабатывают на жизнь, пользуются ли мобильными телефонами, почему не возвращаются к домашней жизни?

Cетевой журнал «Азбука улиц» (streetalphabet.ru) пытается ответить на эти и другие вопросы о тех, чей дом — улица. 

РЕЦЕПТЫ ИЗ ПЕРМИ [#МЕДИА]

Каждый год преподаватели журфаков всей страны встречаются на «Эдьютоне» — форуме по обмену опытом в стенах Пермского государственного научно-исследовательского института. Редактор ЖУРНАЛИСТА и доцент СПбГУ Камилла Нигматуллина на три дня погрузилась в атмосферу безудержного методического творчества и собрала 8 принципов, по которым учат журналистике в разных регионах.

ОЧЕНЬ «ДЕЛОВОЙ ПЕТЕРБУРГ»  [#МЕДИА]

Полтора последних года стали для «ДП» временем потрясений. Изменения произошли в коммерческой службе, доставке и финансовом блоке, кардинально перестроен и обновлен сайт dp.ru. В феврале 2017‑го главред Максим Васюков выкупил 99 % акций «ДП» у холдинга Fort Group. 20 % из них сохранились за шведской Bonnier Group. С апреля в издании введена система paywall. Чтобы узнать, как коллектив переносит эти катаклизмы, ЖУРНАЛИСТ посетил редакцию газеты на улице Академика Павлова.

А ТЫ ПОДПИСАЛСЯ НА ЖУРНАЛИСТА?
Подписаться на журнал просто: зайдите в раздел ПОДПИСКА и выберите удобную для вас форму. Конечно, оформить доставку всё ещё можно по специальным каталогам:
•   Пресса России — 41249
•   Годовая подписка — 42455
•   Роспечать — 80826
•   МАП — 79737
Редакциям-участникам проекта «Золотой фонд прессы» предоставляется 20% скидка.

Вконтакте  Facebook   Instagram

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *