Дайджест на выходные #19

дайджест на выходные #19

 

 

У MTV ПОЯВИТСЯ СОБСТВЕННОЕ ИЗДАНИЕ [#НОВОСТИ]

Музыкальный телеканал MTV собирается открыть собственное издание. Об этом рассказал в блоге главный редактор «Тиньков-журнала» Максим Ильяхов.

По словам Ильяхова, с инициативой запуска издания к нему обратилась руководитель MTV-Россия Яна Чурикова. После переговоров Ильяхов сформировал концепцию нового издания и представил её Чуриковой и её коллегам.

ДЕРК САУЭР СТАНЕТ СОУЧРЕДИТЕЛЕМ THE MOSCOW TIMES  [#НОВОСТИ]

Основатель Independent Media Дерк Сауэр станет соучредителем газеты The Moscow Times. Об этом сообщил медиаменеджер Демьян Кудрявцев в своём аккаунте в Facebook.

Права на издание газеты перейдут некоммерческому фонду в Нидерландах, который возглавит Сауэр. Он же займётся операционным управлением, подчеркнул Кудрявцев. Самому Кудрявцеву предстоит занять должность члена правления.

МИЦ «ИЗВЕСТИЯ» БУДЕТ СОТРУДНИЧАТЬ С CNN [#НОВОСТИ]

Мультимедийный информационный центр «Известия» подписал договор о сотрудничестве с новостным телеканалом CNN. В соответствии с договором медиакомпании будут обмениваться контентом: новости, онлайн-видео, аналитика и фото будут транслироваться «Известиями» через различные площадки — РЕН ТВ, «Пятый канал», собственно газету «Известия» и интернет-портал IZ.ru.

В МОСКВЕ ПОЯВИЛСЯ ТЕРМИНАЛ ДЛЯ ПОКУПКИ «ЛАЙКОВ» [#НОВОСТИ]

Купить дополнительные лайки в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram теперь можно с помощью терминала. Автомат для накрутки «лайков» обнаружил в торговом центре «Охотный ряд» один из пользователей Instagram.

ШВЕДСКОЕ ИЗДАНИЕ РАССКАЗАЛО О МЕТОДАХ ВЕРБОВКИ «ИСЛАМСКОГО ГОСУДАРСТВА» [#НОВОСТИ]

Газета Dagens Nyheter опубликовала доклад шведского Института тотальной обороны, FOI, посвящённый программе вербовки западной моложёжи в ряды сторонников ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России). Согласно докладу, огромное количество молодых сторонников ИГИЛ присоединяются к ней благодаря развитию субкультуры, которая называется Jihadi Cool.

РАЗРАБОТКА&ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ  [#МНЕНИЕ]

Анна Савина — главный редактор издания о медиа и дизайне Accent рассказала ЖУРНАЛИСТУ как редактору быть полезным в технологическом стартапе и зачем вдохновлять работников медиа.

ЗЕЛЁНЫЕ БУКВЫ [#МЕДИА]

Ангелина Давыдова — эксперт в экологической журналистике. Она директор Русско-немецкого бюро экологической информации, преподаватель факультета журналистики СПбГУ, а также участник переговорного процесса ООН в области изменения климата. ЖУРНАЛИСТ узнал у Ангелины, чем дышит экологическая журналистика в России и за рубежом.

ВАМ TELEGRAM! [#СОБЫТИЯ]

Уже второй год СМИ осваивают новую Мекку—мессенджеры, где всё больше пользователей предпочитают добывать новости. Однако не все СМИ задумываются о том, что выходить со старым контентом на новую площадку бессмысленно

 

А ТЫ ПОДПИСАЛСЯ НА ЖУРНАЛИСТА?
Подписаться на журнал просто: зайдите в раздел ПОДПИСКА и выберите удобную для вас форму. Конечно, оформить доставку всё ещё можно по специальным каталогам:
•   Пресса России — 41249
•   Годовая подписка — 42455
•   Роспечать — 80826
•   МАП — 79737
Редакциям-участникам проекта «Золотой фонд прессы» предоставляется 20% скидка.

Вконтакте Facebook Instagram
Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *