Изборский клуб в Севастополе оценит идеи Ивана Ильина в году 100-летия Великой Русской революции

Как известно, в ноябре  прошлого года в Севастополе состоялось выездное заседание  Изборского клуба. Его результатом стало открытие  регионального отделения Клуба в городе-герое. 15 марта Изборский клуб организует проведение в Севастополе «круглого стола».

Изборский клуб – это клуб экспертов, созданный в сентябре 2012 года в городе Изборске. Инициаторами создания выступили известные политики, общественные деятели государственно-патриотической направленности. Председатель клуба – известный политический деятель, писатель, публицист Александр Андреевич  Проханов. Основная задача клуба – создание и представление власти и обществу России аналитических докладов, направленных на формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах жизни. Деятельность предусматривает постоянное взаимодействие с интеллектуальной элитой страны без замыкания на столичных экспертах, создание подразделений клуба во всех федеральных округах РФ.

Инициатором открытия отделения Изборского клуба в Севастополе выступил Сергей Алексеевич Лисейцев. С 2002 года Сергей Лисейцев ведет благотворительную и духовно-патриотическую работу в рамках общественного Центра защиты семьи и детства «Русичи», более 10 лет издает одноименную духовно-патриотическую газету. В 2014 году Сергей Лисейцев являлся кандидатом в депутаты Государственной Думы шестого созыва от партии «Единая Россия». Он – попечитель православной школы «Мариамполь» и попечитель Бахчисарайского Свято-Успенского мужского монастыря.

В среду, 15 марта, Изборский клуб вновь собирается в нашем городе на своё заседание. Оно пройдет в форме «круглого стола» на тему «Уроки истории 1917 – 2017 годов. Идеи Ивана Ильина в преломлении и претворении в современной России». Актуальность темы очевидна: хотя русский философ И.А. Ильин (1883 – 1954) размышлял над важнейшими проблемами более полувека тому назад, они не потеряли своего значения. Эти проблемы не решены в современной России по сей день: государственное устройство, формирование национальной идеи – эти и другие темы, вехи жизни и философии Ильина осветят в своих докладах и выступлениях местные и федеральные эксперты Изборского клуба.

В программе заседания – «круглый стол» «Идеи Ивана Ильина в преломлении и претворении в современной России». Будут заслушаны доклады основных спикеров. Также формат предполагает вопросы и реплики присутствующих в заключительной части заседания.

Заседание Клуба пройдёт в конференц-зале «Адмирал» отеля Best Western «Севастополь». Члены Клуба приглашают к участию журналистов  и общественников.

По вопросам аккредитации, участия обращаться по тел: +7978 700 31 06

e-mail: olga2364@yandex.ru

Контактное лицо: Кузьмина Ольга Александровна

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *